Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2013 г.


Ежегодная вертолетная гонка на "Кубок Миля" пройдет 26 октября

Переслать новость другу

Вертолет Ка-226Т
Фото ОАО "Вертолеты России"

10 октября, AEX.RU – Ежегодная вертолетная гонка на «Кубок Миля», организованная «Русскими Вертолетными Системами» при поддержке холдинга «Вертолеты России», состоится 26 октября 2013 года, сообщили в пресс-службе «Русских Вертолетных Систем».

В этом году традиционная вертолетная гонка на Кубок имени знаменитого конструктора, одного из основателей российской школы вертолетостроения Михаила Миля пройдет в необычном формате, отличающемся от традиционных правил Международной Авиационной Федерации (FAI): во время соревнования экипажам будет разрешено использование GPS- и ГЛОНАСС-навигаторы. «Флагманской машиной гонки станет новейший российский вертолет Ка-226Т, предоставленный генеральным партнером мероприятия холдингом «Вертолеты России», - отметили в компании.

Гонка стартует с площадки первого российского хелипорта «Русских Вертолетных Систем» на крыше «Крокус-Экспо». В пункте финиша, на территории Национального центра вертолетостроения (НЦВ) холдинга «Вертолеты России», участников будет ждать торжественная церемония награждения победителей и экскурсия по уникальному вертолетному музею, уточнили в пресс-службе.

«Для участников предстоящей гонки уверенное владение навигаторами, планшетами и всеми современными средствами коммуникации станет одним из залогов победы. Так, задания по навигации и поиску контрольных точек будут приходить непосредственно на коммуникаторы участников, чье местонахождение будет постоянно контролироваться организаторами с помощью размещенных на бортах вертолетов «транспондеров» - приборов, передающих телеметрические данные в режиме реального времени», - рассказали в «Русских Вертолетных Системах».

Всего в гонке на «Кубок Миля» примет участие около 20 экипажей, состоящих как из любителей, так и профессиональных пилотов, защищающих честь ведущих российских и международных клубов. Помимо вертолета Ка-226Т, в гонке будут задействованы вертолеты Robinson (R44, R66), Bell 407, AgustaWestland AW109.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs7Ui
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer