Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2013 г.


Авиакомпания "Трансаэро" переведет основную базу из "Домодедово" во "Внуково"

Переслать новость другу

Boeing 747-300 авиакомпании "Трансаэро" на ВАРЗе
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

10 октября, AEX.RU –  Авиакомпания "Трансаэро", являвшаяся до сих пор одним из крупнейших базовых перевозчиков аэропорта Домодедово, в течение зимы переведет основную базу в аэропорт Внуково, сообщает Бизнес-ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с планами авиакомпании. В "Трансаэро" подтвердили эту информацию.
 
"С зимнего расписания /с 27 октября - прим ред/ "Трансаэро" переводит значительную часть рейсов во "Внуково", - сказал он. - Если раньше соотношение в распределении рейсов было примерно 70 на 30 в пользу "Домодедово", то теперь будет 60 на 40 в пользу Внуково".
 
В связи с переводом рейсов во" Внуково" "Трансаэро" в течение зимы освободит площади, которые арендовала у аэропорта Домодедово под производственно-административную базу. "Из девяти этажей домодедовской "штаб-квартиры", которые компания использовала уже много лет, "Трансаэро" оставит за собой только два", - пояснил источник издания.
 
В "Трансаэро" подтвердили, что освобождают площади, арендуемые у "Домодедово". "По мере развития "Трансаэро" во "Внуково" появилась необходимость перевода из "Домодедово" ряда служб, - сказали в компании. - В частности, во "Внуково" у "Трансаэро" сертифицированная база технического обслуживания и соответствующие службы переводятся туда".
 
"Домодедово объективно перегружен, - пояснила  гендиректор "Трансаэро" Ольга Плешакова. - Это не позволяет в полном объеме обеспечивать потребности авиакомпании с ее активно растущей динамикой пассажиропотока и расширяющейся маршрутной сетью".
 
Из-за перегрузки аэропорта только 64 проц рейсов в "Домодедово" встают под телетрапы, привела пример Плешакова. "А их наличие особенно важно для рейсов на массовых туристических направлениях, как правило, в страны с более теплым климатом", - добавила она, отметив, что опыт сотрудничества с аэропортом Внуково, напротив, дал положительные результаты.
 
"Поэтому, начиная с зимнего расписания 2013-2014 года, мы переводим во "Внуково" наиболее значимые и востребованные рейсы, такие как, например, Лос-Анжелес, Торонто, Пхукет, Мальдивы и другие", - сказала Плешакова.
 
В пресс-службе "Домодедово" не комментируют планы "Трансаэро" о переводе базы во "Внуково". "С авиакомпанией "Трансаэро" аэропорт взаимодействует в рамках соглашения об уровне качества услуг /SLA/, - сказал представитель аэропорта, - "Домодедово" выполняет все взятые на себя обязательства по реализации согласованной с перевозчиком программы полетов с соблюдением параметров данного соглашения".
 
В среднем "Домодедово" ежедневно обслуживает 64 рейса авиакомпании при среднем суточном пассажиропотоке около 20 тыс человек, сообщал аэропорт в декабре 2012 года. В "высокий сезон" количество рейсов "Трансаэро" достигает 75 в сутки, суточный пассажиропоток - до 25 тыс человек. В 1-м полугодии 2013 года "Трансаэро" выполняла из московских аэропортов 71 международный рейс и 29 - региональных, говорилось в отчетности авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer