Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2013 г.


На Камчатке проходят сборы летчиков противолодочной авиации ТОФ

Переслать новость другу

Ил-38
Фото Минобороны РФ

10 октября, AEX.RU – На авиабазе «Елизово», дислоцированной в Камчатском крае, начались сборы летных экипажей противолодочной авиации Тихоокеанского флота под руководством начальника морской авиации ТОФ полковника Сергея Рассказова, сообщает пресс-служба Министерства обороны России.
 
Экипажи, которые прибыли из гарнизонов и авиабаз, находящихся в Южном Приморье, Хабаровском крае и на Камчатке, в течение двух недель пройдут теоретическую, практическую подготовку и обменяются опытом.

Всего в этих сборах задействовано более 200 человек летного и технического состава. В ходе практических занятий пройдет около 10 летных смен в дневное и ночное время на всех типах противолодочных самолетов, находящихся на вооружение Тихоокеанского флота, — Ил-38 и Ту-142МЗ.

Как заявил руководитель мероприятия полковник Сергей Рассказов, целью его проведения является совершенствование подготовки тактических групп противолодочной авиации в сложных метеоусловиях. Во время таких вылетов, отметил он, отрабатываются различные элементы боевой подготовки и слетанность экипажей с реальным применением на специальных полигонах бомбового, минного и торпедного оружия по морским целям.

«Август и сентябрь стали насыщенными для морских летчиков ТОФ. Авиация в ходе крупномасштабных флотских учений обеспечивала ракетные и артиллерийские стрельбы надводных кораблей и подводных лодок, искала в глубинах субмарины «условного противника», осуществляла практическое десантирование морской пехоты и доставляла различные грузы», - отметили в Минобороны.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer