Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2013 г.


Якутия получила от "Почты России" второй самолет L-410 для доставки почты в труднодоступные районы республики

Переслать новость другу

L-410 ФГУП "Почта России"
Фото с сайта sakha.gov.ru

15 октября, AEX.RU – Якутия получила от "Почты России" второй самолет L-410, который будет доставлять почтовые отправления и грузы в труднодоступные населенные пункты республики, сообщили РИА Новости в региональном филиале "Почты России".

В Якутии до августа не было самолета, который бы использовался только для доставки почты. Обычно почтовые отправления доходили до населения при помощи пассажирских и грузовых самолетов, а также вертолетов. Жителям отдаленных населенных пунктов, куда самолеты летают не так часто, приходилось долго ждать отправлений.

В августе Якутия получила первый почтовый самолет L-410, а в октябре - второй. "Абсолютный близнец первого, почтовый самолет будет обслуживать внутренние маршруты республики. Самолет уже осуществил вылеты в города Нюрба, Мирный и Ленск", - отметил собеседник агентства.

Ожидается, что второй самолет позволит максимально снизить объем почтовых остатков в Якутском магистрально-сортировочном центре во время распутицы. 18 октября будут закрыты паромные переправы через реки Алдан и Лена, что в прошлые годы неизбежно привело бы к проблемам с доставкой почты. "В это непростое для почтовиков время второй почтовый самолет будет максимально задействован, выполняя рейсы по маршруту "Якутск - Хандыга", "Якутск - Сангар", "Якутск - Алдан", "Якутск - Усть-Мая", - сказал представитель почты.

По его словам, за август и сентябрь первым почтовым самолетом было перевезено более 29 тонн почты. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года запуск почтового самолета уже позволил снизить остатки почты в два раза.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcedT
По ссылке http://courier.youdo.com/store-delivery/okej/, полное описание.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer