Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2013 г.


Ethihad Airways увеличивает долю в капитале Virgin Australia до19,9 %

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

15 октября, AEX.RU –  Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет об увеличении доли в капитале Virgin Australia Holdings до 19,9 %. Во владении авиакомпании, расположенной в Абу-Даби, на текущий момент находятся 515 миллионов акций австралийской авиакомпании, сообщили в пресс-службе.
 
19,9 % акций, приобретенных компанией Etihad Airways, — это максимально возможная доля, разрешенная в июне 2013 года австралийским комитетом по контролю над иностранными инвестициями. «Мы рады, что достигнут столь важный этап, — отметил президент и генеральный директор Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan). — Он подтверждает нашу бизнес-стратегию, а также стремление активно работать с рынком Австралии. Приобретение доли в акционерном капитале также отражает прочные деловые взаимоотношения между обеими авиакомпаниями, и мы надеемся и дальше укреплять совместную коммерческую базу».
 
В августе 2010 года Etihad Airways и Virgin Australia подписали 10-летнее соглашение о стратегическом партнерстве, которое включает выполнение совместных рейсов, маркетинговые и рекламные кампании, а также объединение программ лояльности для часто летающих пассажиров, добавили в пресс-службе.
 
«Стратегическое партнерство увеличивает доходность и дает ряд преимуществ каждой компании. Так, увеличение доли в акционерном капитале Virgin Australia принесет дополнительную финансовую выгоду обеим авиакомпаниям и сделает перелеты из и в Австралию еще более удобными для пассажиров», - добавил г-н Хоган.
 
В соответствии с новым соглашением, Etihad Airways и Virgin Australia будут совершать более 40 совместных рейсов в Австралию, Новую Зеландию, Индонезию и Таиланд. Также расширятся и возможности программ лояльности, например, приоритет при погрузке багажа, посадке на рейс и доступ в зал ожидания VIP-класса для владельцев карт премиальных уровней. Суммарно авиакомпании выполняют 28 рейсов между Абу-Даби и Австралией (25 - Etihad Airways и 3 — Virgin Australia) в неделю, обеспечивая доступ к 280 направлениям глобальной совместной маршрутной сети.
 
Etihad Airways начала полеты в Австралию в 2007 году, запустив рейс в Сидней. Затем, в 2009 году, были открыты рейсы в Мельбурн и Брисбен. За последние шесть лет авиакомпания перевезла более 2,5 миллионов пассажиров между Абу-Даби и тремя городами Австралии. В будущем планируется открыть сообщение между Абу-Даби и городом Перт в Западной Австралии.
 
Etihad Airways также инвестирует в акции таких авиакомпаний, как airberlin, Air Seychelles, и Aer Lingus. Она намерена приобрести 49 % Air Serbia в январе 2014 года, а также 24% акций индийской авиакомпании Jet Airways, если эта сделка будет одобрена регулирующими органами. Компания имеет 47 код-шеринговых соглашений с разными авиакомпаниями мира, отметили в пресс-службе
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7b1i
Юду: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, посмотреть.
Заказать фуршет в Казани на http://kazan.youdo.com/promo/kejtering/furshet/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer