Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2013 г.


Вертолетную площадку Дома Правительства за полгода ремонтировали три раза

Переслать новость другу

Дом правительства Российской Федерации
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 октября, AEX.RU – Вертолетную площадку Дома Правительства на Краснопресненской набережной, которой c весны 2013 года активно пользуется премьер-министр Дмитрий Медведев, за полгода ремонтировали уже минимум три раза и временно закрывали ее для эксплуатации, пишут Известия.

Как рассказали изданию несколько источников в Белом доме, причина в том, что поверхность бетонной площадки покрылась многочисленными микротрещинами, которые полностью устранить не удается, через некоторое время после очередного ремонта они появлялись снова.
 
«Поэтому после начала эксплуатации на площадку пришлось укладывать специальное покрытие, укреплять. По технике безопасности трещин быть не должно», - отметил один из источников.

В конце 2012 года Управделами президента сообщило, что президент и премьер в 2013 году при необходимости будут пользоваться вертолетами, чтобы не затруднять автомобильное движение во время перемещений по Москве. Для этого в Кремле и Белом доме были построены вертолетные площадки.

Технические дефекты возникли из-за того, что строительство вертодрома у стен Белого дома шло в достаточно сжатые сроки, при этом в столице еще лежал снег, и держалась минусовая температура. Еще одной причиной могло стать нарушение технологии или использование некачественных материалов, отметили источники газеты.

Пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков заверил, что проблем при эксплуатации вертодрома в доме правительства не возникало. «Там никаких проблем не было и нет. Но даже если и возникли трещины, это вертолету не помеха. Это же не самолет. Единственное, что производилось, - месяц назад перекрасили площадку в серый цвет по просьбе вертолетчиков», - сказал Виктор Хреков.

Подробнее
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer