Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2013 г.


Экипажи новой экспедиции на МКС сдают экзамены в Звездном городке

Переслать новость другу

Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина
Фото с сайта ru.wikipedia.org

15 октября, AEX.RU –  Основной и дублирующий экипажи новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) приступили к сдаче в подмосковном Звездном городке экзаменационной сессии. Комплексные экзаменационные тренировки запланированы к проведению в течение четырех дней – 15-18 октября, сообщает Росбалт.
 
Как рассказали в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, на протяжении предыдущих двух недель космонавты и астронавты сдавали экзамены по ручным режимам сближения, причаливания, стыковки и спуска транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-М", а также отрабатывали реализацию режима ручного телеуправления.
 
"По программе подготовки к космическому полету основному и дублирующему экипажу предстояло "прожить" типовые полетные сутки. Такую тренировку можно назвать "пробным" экзаменом для космонавтов — они отрабатывают полноценный рабочий день на тренажере российского сегмента Международной космической станции с возможными возникающими штатными и нештатными ситуациями", — добавили в ЦПК.
 
Сначала такую тренировку прошел дублирующий экипаж МКС-38/39 — космонавт Роскосмоса Максим Сураев, астронавт NASA Грегори Вайзман и астронавт ЕКА Александр Герст. А затем к испытаниям приступил и основной экипаж — Михаил Тюрин (Роскосмос), Рик Мастраккио (NASA) и Коичи Ваката (ДжАКСА).
 
По результатам "типовых полетных суток" комиссия оценила совместную работу экипажей. Участники тренировки успешно отработали все действия по циклограмме, заявили в ЦПК.
 
Старт экипажа ТПК "Союз ТМА-11М" запланирован на 7 ноября 2013 года. В соответствии с программой вновь предполагается использование "короткой", шестичасовой, схемы полета пилотируемого корабля к станции. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer