Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2013 г.


Корпус первого российского вертолетоносца типа "Мистраль" спущен на воду во Франции

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

15 октября, AEX.RU – Корпус первого российского вертолетоносца типа "Мистраль" "Владивосток" спущен на воду на французской верфи Сан-Назер, передает РИА Новости.

Глава французской госкомпании военного кораблестроения DCNS Патрик Буасье поблагодарил российских и французских судостроителей за отличную работу, отметив, что благодаря их усилиям все запланированные фазы строительства были соблюдены.

В свою очередь, главнокомандующий Военно-морского флота РФ Виктор Чирков заявил, что теперь специалистам предстоит работа по наладке всех систем и механизмов корабля с тем, чтобы через год он был официально передан российскому флоту. Он также сообщил, что будущий экипаж "Владивостока" и его экипаж уже выходил в море на подобном корабле и прошел начальную подготовку.

Затем настоятель Свято-Николаевского собора в Ницце протоиерей Николай Озолин освятил корабль. После этого с места на борту, где нанесено название корабля, сняли закрывавший его баннер с символикой DCNS и разбили о борт бутылку шампанского. Наконец, гостей церемонии вывели наверх, и в наливной бассейн пустили воду.

После спуска на воду под контролем французской госкомпании военного кораблестроения DCNS будут проводиться дооснащение корабля и его испытания в доках и на море. Ожидается, что ВМФ РФ "Владивосток" будет передан 1 ноября 2014 года.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer