Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2013 г.


На Украине при взрыве противотанковой авиабомбы погиб сотрудник милиции

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

15 октября, AEX.RU – Вчера на территории одного из частных предприятий в поселке Комсомольское Змиевского района Харьковской области (Украина) взорвалась противотанковая авиационная бомба, в результате чего погиб сотрудник милиции, сообщает УНН.

По данным прокуратуры области, на предприятие бомба, скорее всего, попала с ломом с военного полигона, расположенного вблизи места происшествия. Об этом свидетельствует военная маркировка, которую было обнаружено на элементах устройства.

Ответственность за взрыв авиационной бомбы на территории пункта приема металлолома должен нести министр обороны, сказал секретарь Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Украины Сергей Каплин.

"За взрывы на Харьковщине должен нести ответственность министр обороны. Это не первый случай, когда случается подобная ситуация. Взрывы боеприпасов с трагическими последствиями - это системное явление, которое означает только одно - что военные склады с боеприпасами вообще не охраняются, выносятся через забор любые опасные вещества, и поверьте, такое происходит не только с оружием - разворовываются и имущество, и земли", - отметил Сергей Каплин.

По его словам, руководству государства необходимо принять жесткие меры и наказать непосредственно руководство военного ведомства. "В любой нормальной стране после подобного инцидента уже бы полетели головы многих военных руководителей, а лучше - если бы это была голова министра обороны. В любой европейской цивилизованной стране, в ситуации, когда на складах металлолома происходят такие серьезные инциденты, министр уже бы не находился на своей должности. Поэтому это должно быть сигналом для Януковича. Президент должен принять волевое решение и освободить министра", - сказал Сергей Каплин.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer