Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 октября 2013 г.


В Совете Федерации поддержали позицию Минфина о недопустимости использования парламентариями VIP-залов в аэропортах

Переслать новость другу

Совет Федерации
perestroy.ru

15 октября, AEX.RU – Совет Федерации полностью поддерживает позицию Министерства финансов о недопустимости использования парламентариями VIP-залов в аэропортах и на вокзалах за счет средств федерального бюджета, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Вадима Тюльпанова.

В его официальном письме в ответ на обращение первого замминистра финансов Татьяны Нестеренко сообщается, что информация, изложенная в обращении Минфина, доведена до сведения членов СФ. "В Совете Федерации поддерживают Вашу позицию по этому вопросу, основанную на положениях указанного Федерального закона (ч.5 ст.32 ФЗ "О статусе Члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального Собрания"), которыми руководствуются и члены Совета Федерации", - говорится в ответе Вадима Тюльпанова. Также глава комитета СФ выражает надежду на конструктивное сотрудничество с Минфином в этом вопросе.

Ранее Минфин РФ отказался оплачивать из федерального бюджета использование членами Совета Федерации и депутатами Госдумы VIP-залов в аэропортах и на вокзалах. В письме в СФ за подписью первого замминистра финансов Татьяны Нестеренко поясняется, что по закону для парламентариев есть залы для официальных делегаций, а пользование другими залами, в том числе VIP-залами, не предусмотрено. Однако, по данным СМИ, в СФ на пользование VIP-залами ежегодно тратится около 30 млн. рублей, а в Госдуме - порядка 70 млн. рублей.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer