Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2013 г.


Правительство Белоруссии рассматривает предложение ЗАО "Аэропорты регионов" об инвестировании в аэропорт Минска

Переслать новость другу

Национальный аэропорт "Минск"
Фото пресс-службы РУП «Национальный аэропорт Минск»

18 октября, AEX.RU – Встреча премьер-министра Белоруссии Михаила Мясниковича с руководством ЗАО "Аэропорты регионов" (крупнейший в России аэропортовый холдинг, стратегическим инвестором которого является группа компаний "Ренова") состоялась сегодня в Минске, сообщает БЕЛТА
 
На встрече обсуждалось предложение российской компании о возможном инвестировании в развитие инфраструктуры национального аэропорта "Минск".
 
"Ваше предложение в определенной степени интересно, но оно не единственное, которое получила белорусская сторона", - сказал Михаил Мясникович, обращаясь к представителям компании "Аэропорты регионов".
 
Глава белорусского правительства отметил, что в республике выработана соответствующая концепция в определении инвесторов и партнеров. "Хотелось бы, если мы пойдем на этот шаг, быть уже в сетке всех авиационных сообщений, которые имеют не только белорусско-российские контакты, но и международные. Безусловно, это способствовало бы выходу на иные регионы", - сказал Михаил Мясникович. По его мнению, совместная работа, построенная таким образом, могла бы повысить рентабельность авиаперевозок, как пассажирских, так и грузовых.
 
РУП "Национальный аэропорт Минск" - первый международный аэропорт Белоруссии, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Регулярные пассажирские перевозки осуществляют 14 иностранных авиакомпаний. В январе-сентябре текущего года в аэропорту было обслужено более 1 млн. 730 тыс. пассажиров, что на 21,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
В настоящее время в национальном аэропорту "Минск" ведется реконструкция действующего аэровокзального комплекса силами отечественных строителей. Она предполагает в первую очередь расширение площади, изменение внешнего облика аэровокзала, наружного интерьера. Строительство второй взлетно-посадочной полосы планируется начать сразу после завершения реконструкции терминала. Проектно-сметную документацию для строительства второй взлетно-посадочной полосы разрабатывает китайская компания "Точмаш", с которой в 2011 году был подписан договор. Согласно допсоглашению к этому документу, архитектурный проект, который пройдет экспертизу, должен быть представлен белорусской стороне до 10 ноября текущего года. В случае несоблюдения исполнителем сроков разработки документации заказчику предоставляется возможность в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора.
 
Ранее в Минтрансе Белоруссии сообщили, что в числе заинтересованных в участии в проектах авиационной отрасли инвесторов - потенциальные партнеры из России и стран дальнего зарубежья. Их интерес затрагивает авиакомпании Белоруссии и национальный аэропорт "Минск".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer