Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2013 г.


СибНИА модернизирует комплекс испытаний летательных аппаратов

Переслать новость другу


22 октября, AEX.RU –  Сибирский научно-исследовательский институт авиации (СибНИА) имени Сергея Чаплыгина, расположенный в Новосибирске, в ближайшие три года реконструирует и модернизирует комплекс испытаний летательных аппаратов, сообщает РИА Новости  со ссылкой на  руководителя профильного научно-исследовательского отделения СибНИА Владимира Чемезова.
 
"Сейчас это (модернизация) идет полным ходом. Было проведено перевооружение основного оборудования — аэродинамической трубы Т-203. Теперь мы можем моделировать в широком диапазоне изменения скоростей. Еще (предстоят) большие работы по модернизации аэродинамической трубы Т-205М", — сказал Чемезов.
 
Он пояснил, что аэродинамические трубы позволяют моделировать воздействие воздушных потоков на движущийся самолет на разных скоростях. Сверхзвуковая аэродинамическая труба Т-205М построена в СибНИА в 1956 году, в 1980 году ее уже переоснащали. Сейчас, сообщил Чемезов, предстоит вновь установить на нее новое оборудование.
 
Кроме того, сказал собеседник агентства, предполагается реконструкция здания, где проводятся испытания, в частности, замена перекрытий и кровли. "Плюс ко всему создается новый участок для производства моделей (летательных аппаратов) для испытания в аэродинамических трубах", — добавил Чемезов.
 
По его словам, провести все работы по модернизации планируется в течение ближайших двух-трех лет. Собеседник не уточнил, в какую сумму обойдется модернизация. По данным сайта госзакупок, максимальная цена контракта на проведение работ в течение 2013 года составляет 78,9 миллиона рублей.
 
СибНИА имени Сергея Чаплыгина — крупнейший авиационный научно-исследовательский центр за Уралом. Институт занимается исследованием и испытаниями как летательных аппаратов, так и их отдельных механизмов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkNFP
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, смотреть здесь.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer