Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2013 г.


Строительство космодрома "Восточный" должно войти в график к февралю

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта federalspace.ru

23 октября, AEX.RU – Строительство космодрома "Восточный" должно войти в график к февралю, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Спецстроя России Александра Волосова.
 
В среду комиссия во главе с новым руководителем Роскосмоса Олегом Остапенко осмотрела объекты космодрома "Восточный", строительство которого идет в Амурской области. Первый пуск ракеты-носителя с этого космодрома планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. Отчасти "Восточный" рассматривается как альтернатива Байконуру, который Остапенко посетил в минувшие выходные.
 
"В среднем по объектам космодрома отставание по графику составляет два месяца, это связано со сложными погодными условиями, которые мы наблюдали летом этого года. Многие котлованы были залиты водой. Мы планируем уже в феврале войти в график. Сейчас созданы все условия для привлечения большего числа специалистов", — отметил глава Спецстроя.
 
По его словам, сейчас на строительстве космодрома Восточный работает около 5,6 тыс. человек, для более активной работы необходимо привлечь еще около 3 тыс. специалистов.
 
"Космодром Восточный, по моему мнению, будет самым экологически чистым космодромом. Сейчас я ознакомился с объектами, моя главная задача — обеспечить качество проводимых работ и нивелировать отставание по срокам, и по некоторым параметрам нам необходимо уйти вперед", — заявил в свою очередь глава Роскосмоса.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer