Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2013 г.


"Вертолеты России" и АРЗ №405 подписали меморандум о сотрудничестве в сфере сервиса вертолетов марки "Ка"

Переслать новость другу

Подписание меморандума между "Вертолетами России" и АРЗ №405
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

23 октября, AEX.RU – Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) и Авиаремонтный завод №405 (АРЗ №405), обеспечивающий сервисное обслуживание вертолетной техники российского производства в Центрально-Азиатском регионе, подписали меморандум о сотрудничестве в сфере сервиса российских вертолетов марки «Ка». Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Соглашение было подписано сегодня в рамках регионального форума «Реализация российско-казахстанских вертолетных проектов», который проходит в Алма-Ате (Казахстан).

Меморандум направлен на повышение уровня послепродажного обслуживания на рынке Казахстана вертолетов марки «Ка». Обеспечивая сервисную поддержку вертолетов, АРЗ №405 взаимодействует с входящими в холдинг «Вертолеты России» конструкторским бюро «Камов» и Кумертауским авиационным производственным предприятием, которое занимается серийным выпуском вертолетов Ка-32A11BC и Ка-226Т, пояснили в холдинге.

«Помимо Ка-32А11BC, которые были изготовлены для Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана, холдинг «Вертолеты России» предлагает региональным операторам республики еще один вертолет с соосной схемой несущих винтов – легкий многоцелевой Ка-226Т. В июне этого года Ка-226Т в медико-эвакуационном исполнении с успехом демонстрировался потенциальным заказчикам – представителям авиационных подразделений МЧС, МВД, Министерства здравоохранения, силовых и природоохранных ведомств, а также коммерческих компаний-операторов республики. В настоящее время «Вертолеты России» и АРЗ № 405 работают над проектом создания совместного предприятия по сборке вертолета Ка-226Т на территории республики», - рассказали в пресс-службе.

АРЗ №405 - ключевой партнер холдинга «Вертолеты России» в Казахстане, который обеспечивает сервисное обслуживание вертолетов серии Ми-8/17. Соглашение об общих принципах сотрудничества в области технического обслуживания и ремонта российской вертолетной техники было подписано между компаниями в 2009 году. «Добавив в свой актив новую опцию – обслуживание вертолетов с соосной схемой несущих винтов, - АРЗ №405 расширит свой бизнес, а холдинг «Вертолеты России» обеспечит машинам разработки конструкторского бюро «Камов» на рынке Казахстана дополнительное конкурентное преимущество», - подчеркнули в компании.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer