Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2013 г.


Вопрос о приватизации аэропорта "Пермь" перенесен на ноябрь

Переслать новость другу

Пермь
Фото с сайт fedpress.ru

23 октября, AEX.RU – Комитет по бюджету Пермского края сегодня принял решение о переносе рассмотрения плана приватизации аэропорта "Пермь" на ноябрьское заседание законодательного собрания, сообщает "КоммерсантЪ-Пермь".
 
Вопрос был внесен в повестку комитета депутатом Дмитрием Скривановым. Депутат представил коллегам письмо от руководства «Базэл-Аэро», направленное на имя депутата Юрия Елохова. Это письмо он передал вице-премьеру Алексею Чибисову, «чтобы правительство связалось с потенциальными инвесторами с целью рассмотрения предложений и выбора наиболее выгодного варианта».
 
«Никто не говорит о том, что нужно отклонять. Мы просим перенести рассмотрение этого вопроса на месяц, — поддержал Илья Шулькин. При этом он отметил, что у «Кольцово-Инвест» есть печальный опыт в Нижнем Новгороде: соглашение с администрацией было заключено в конце 2011 года, а ввод нового аэропорта был намечен на 2014 год, но до сих пор ничего не произошло. «Какое бы решение мы не приняли, до 2020 года в Пермском крае не будет нового аэропорта», — добавил он. «Губернатор искренне желает построить новый аэропорт в Пермском крае. Пусть он и решает, как его строить», — заявил Геннадий Кузьмицкий. 
 
Вице-премьер Алексей Чибисов в подлинности письма засомневался. «А что если каждый депутат начнет вести переговоры с инвесторами?», — поинтересовался он. В качестве дополнительного аргумента в пользу действующей схемы приватизации аэропорта он сообщил, что губернатор лично поручился направить деньги, вырученные от продажи акций «Международного аэропорта «Пермь» в бюджет. 
 
Предложение Дмитрия Скриванова было поддержано большинством голосов. В кулуарах коллеги сомневались в том, что вопрос действительно удастся перенести еще на месяц, назвав решение комитета очевидным пиар-ходом.  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer