Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2013 г.


В Ульяновской области будет создана молодёжная авиационная академия

Переслать новость другу

Заседание наблюдательного совета Консорциума "Научно-образовательно-производственный кластер "Ульяновск-Авиа"
Фото с сайта ulgov.ru

23 октября, AEX.RU –  В Ульяновской области будет создана молодёжная авиационная академия. Эту информацию озвучил 23 октября Губернатор Сергей Морозов на заседании наблюдательного совета Консорциума «Научно-образовательно-производственный кластер «Ульяновск-Авиа», сообщает пресс-служба Губернатора и правительства Ульяновской области.
 
Планируется, что создание академии будет способствовать формированию единого образовательного пространства, направленного на реализацию задач подготовки кадров для авиационной отрасли. «Обучение в «Молодежной авиационной академии» даст возможность расширить представление о профессиях и специальностях, используемых в авиастроении, пополнить свои знания в различных образовательных областях, необходимые при дальнейшем обучении по выбранной «авиационной» специальности в колледже», - прокомментировала Министр образования и науки региона Екатерина Уба.
 
Ожидается, что обучение будет строиться на прохождении трёх ступеней, предполагающих поэтапное изучение образовательных программ. После завершения курса выпускник получит сертификат. Также в рамках заседания наблюдательного совета была представлена  концепция нового технопарка на базе ЗАО «Авиастар СП». «Производственная площадь территории технопарка составит 250 тысяч квадратных метров. Основная задача – подготовить площади и обеспечить их всей необходимой инфраструктурой. Кроме того, в компетенцию технопарка входит оказание логистических, транспортных и других услуг. Очень важно, чтобы, придя на площадку, представители бизнеса не тратили свои средства на строительство инфраструктуры, а занимались непосредственно технологическим развитием своего производства», - прокомментировал вице-президент по производству ОАО «ОАК» Сергей Юрасов.
 
По словам Сергея Юрасова, к 2017 году в рамках проекта планируется создать 878 рабочих мест. В ближайшее время будет сформирована рабочая группа для проработки концепции. Кроме того, участники заседания обсудили вопрос о ходе выполнения плана строительства инфраструктуры особой экономической зоны.
 
Напомним, первая очередь ПОЭЗ включала в себя освоение 120 га и строительство инфраструктуры. Большая часть проектно-сметной документации на инженерную инфраструктуру – как внешнюю, так и внутреннюю – уже готова. Начаты синхронные работы по проведению внешних инженерных сетей и строительства внутренних объектов. Кроме того, первый резидент ООО «ААР Рус» уже вышел на площадку. «Сейчас ведется работа по разработке проектно-сметных документов второй очереди. Нет никаких сомнений, что с весны начнутся полномасшатбные работы по строительству инфраструктуры первой и второй очереди, и с апреля следующего года еще три резидента выйдут на площадку», - отметил первый заместитель Председателя Правительства - Министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин.


 
 


комментарии (1):

crj-2      24/10/2013 [13:19:37]#1
предлогаю создать - ясельную авиа академию! возможно, поможет!




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf7cy
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/labour/, лучшие цены по ссылке.
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer