Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2013 г.


НПО "Сатурн" стало равноправным участником исследовательского проекта UMRIDA

Переслать новость другу

НПО "Сатурн"
Фото пресс-службы НПО "Сатурн"

28 октября, AEX.RU – ОАО «НПО «Сатурн» стало равноправным участником исследовательского проекта UMRIDA (Uncertainty Management for Robust Industrial Design in Aeronautics – «Управление неопределенностями для робастного промышленного проектирования в авиации») , сообщили в пресс-службе двигателестроительной компании  ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" .
 
Проект UMRIDA стартовал в сентябре 2013 г. в Бельгии. Он входит в седьмую рамочную программу Европейского Союза. Целью исследования является разработка и внедрение в процесс проектирования новой методологии, позволяющей закладывать в конструкцию обоснованные производственные отклонения от номинальных размеров детали и параметров режима, обеспечивающие заданные интегральные характеристики изделия в целом. Данная методология позволит оптимизировать конструкцию до ее изготовления.
 
В проект вошли ведущие Европейские университеты: NUMECA (Бельгия), INRIA (Франция), TU Delft (Голландия), TU Dresden (Германия), CIRA (Италия), CIMNE (Испания) и т.д., а также промышленные предприятия: DASSAULT Aviation (Франция), TURBOMECA (Франция), Rolls-Royce (Англия), MAN (Германия), ALENIA AERMACCHI (Италия) и другие. ОАО «НПО «Сатурн» участвует в проекте в качестве промышленного партнера, отметили в пресс-службе.
 
Проект UMRIDA является продолжением проекта NODESIM-CFD («Недетерминированное моделирование для методологий проектирования на основе вычислительной гидрогазодинамики»), в котором с 2006 по 2009 годы ОАО «НПО «Сатурн» принимало непосредственное участие. 
 
Проект UMRIDA рассчитан на три года. По результатам работы планируется внедрение современных методов робастного проектирования и оптимизации конструкции в подразделения ОАО «НПО «Сатурн», добавили в пресс-службе.
 
 


 
 


комментарии (3):

Yan      28/10/2013 [13:54:16]#1
Целью исследования является разработка и внедрение в процесс проектирования новой методологии, позволяющей закладывать в конструкцию обоснованные производственные отклонения от номинальных размеров детали и параметров режима, обеспечивающие заданные интегральные характеристики изделия в целом.



Нет, ну эта фраза вызывает реальный смех! По факту у нас вся продукция ВПК изготавливается по такому методу, с доводкой до абсурда разумеется.

Nicky      28/10/2013 [14:46:01]#2
Что за "робастное промышленное проектирование"? Перевести слабО было? :)
"Надежное промышленное проектирование", или типа того.

P.S. Кто-нибудь "UMRIDA" по-русски буквами читал? :) :/

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      28/10/2013 [17:02:38]#3
UMRIDA звучит как Давай дааасвидания :))))




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpmQt
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/gypsum-wall/other/noframe/, подробнее по ссылке.
Установка мебельного карниза на http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/furniture/.
Курьер на час: http://ekb.youdo.com/courier/produkty/ - лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer