Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2013 г.


На российской авиабазе Кант в Киргизии в честь юбилея открыли стелу

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Русские витязи"
Фото с сайта function.mil.ru

28 октября, AEX.RU –  Десятилетний юбилей отпраздновала российская авиационная база Кант в Киргизии, сообщает "Российская газета".
 
В честь памятной даты делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Бишкека открыли стелу, посвященную пребыванию российской воинской части в республике, и посадили на территории базы березовую аллею российско-киргизской дружбы.
 
Авиагруппа "Русские витязи" показала фигуры высшего пилотажа, а завершился воздушный праздник выступлением группы "Скорпион" бригады спецназначения Республики Киргизия и пролетом звена российских стратегических бомбардировщиков Ту-95МС.
 
"Несмотря на свою молодость, военная база решает стратегически важные задачи. Мы показали всем свой профессионализм, и не раз подтверждали его в ходе совместных учений с киргизскими коллегами. В этом году прошли антитеррористические учения "Гром-2013" и "Ала-Тоо-2013". Поставленные задачи личный состав авиабазы выполняет на "отлично", - отметил командир части полковник Игорь Мордовкин.
 
Принято решение об увеличении вдвое численности авиатехники на базе. Самолеты прибудут до конца года.
 
Также, по словам генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова, запланирован ремонт взлетно-посадочной полосы, немного расширится численность летного состава. "Сейчас достраиваются два жилых дома для летчиков и комфортного размещения их семей. Сегодня срок службы офицеров и контрактников в части, ранее составлявший год, не ограничивается", - отметил Севостьянова.
 
Первый замминистра обороны Киргизии полковник Замир Суеркулов наградил медалями офицеров базы Кант за вклад в укрепление военного сотрудничества между Россией и Киргизией. Также ряд военнослужащих поощрен грамотой от министра обороны республики. Старший помощник генсека ОДКБ Владимир Никишин вручил нескольким офицерам медаль "XX лет Договору о коллективной безопасности".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer