Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2013 г.


В Москве завершились вертолетные гонки на Кубок "КБ Миля"

Переслать новость другу

Участники вертолетной гонки "Кубок КБ Миля 2013"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 октября, AEX.RU –  В Москве завершились очередные вертолетные гонки на Кубок «КБ Миля». В этом году в вертолетных гонка приняли участие 12 экипажей, состоящих как из любителей, так и из профессиональных пилотов – победителей российких и международных чемпионатов по вертолетному спорту.
 
Участники соревнования стартовали с первого российского хелипорта «Русских Вертолетных Систем», расположенного на крыше МВЦ «Крокус-Экспо». Финиш гонки находился на территории Национального Вертолетного Центра в пос. Томилино. Во время полета спортсменам нужно было не только пролететь заданные контрольных точки в определенное время, но и найти специальные маркеры. Экипажи выступали на легких вертолетах производства компаний «Робинсон» (R-44, R-66), MD (MD-520), AgustaWestland (AW-119) и Gazelle.
 
Победителями гонки стал экипаж пилота Дмитрия Лунина и штурмана Ананьина Алексея. Второе место занял экипаж представительницы вертолетной эскадрильи «Колибри» Евгении Курпитко и штурмана Артема Курпитко. Третье место осталось за членом аэроклуба «Русских Вертолетных Систем» Сергея Макеева и Пызина Александра. 
 
Для всех участников гонки, гостей и приглашенных СМИ Генеральным партнером гонки, холдингом «Вертолеты России» была организована экскурсия по музею КБ Миля, а также новейшему заводу российско-итальянского СП HeliVert, производящего новейший многоцелевой вертолет AgustaWestland AW139.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxtAb
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/ здесь.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/lobnya/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer