Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2013 г.


ФМС провела рейд на территории ФГУП "Толстопальцево" из-за свалки возле аэропорта "Внуково"

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

31 октября, AEX.RU –  Сегодня сотрудники Федеральной миграционной службы России совместно с полицией провели проверку на территории ФГУП  «Толстопальцево» Россельхозакадемии, находящейся в непосредственной близости от аэропорта Внуково, рассказали в пресс-службе аэропорта.
 
"Территория обнесена высоким забором, ведется видеонаблюдение. Правоохранителям пришлось преодолеть 3-метровый забор, чтобы попасть  внутрь, где находилась животноводческая ферма, в том числе производство молочной продукции. Творог, кефир, молоко производили в антисанитарных условиях, продукция хранилась в неработающих холодильниках. Кроме этого на территории было также организовано производство плитки. В результате жизнедеятельности предприятия  неподалеку от аэропорта Внуково образовалась свалка, что способствовало массовому скоплению птиц, а это, как известно, влияет на безопасность выполнения полетов из/в аэропорт Внуково", - пояснили в пресс-службе.
 
При появлении сотрудников миграционной службы работники бросились врассыпную, но, несмотря на это, удалось задержать 30 иностранных граждан, которые работали и проживали в производственных цехах. В результате проверки было выявлено, что иностранные граждане находились в России незаконно, а также работали без разрешительных документов.
 
Аэропорт Внуково осуществляет около 580 взлетно-посадочных операций в сутки для более, чем 47 тысяч пассажиров. Ежегодно услугами аэропорта  пользуются более 10 миллионов человек и их количество постоянно увеличивается. Кроме того, напомним, что аэропорт Внуково имеет особый статус – более 60 лет обслуживает первых лиц государства.  Наличие в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы и радиолокационного оборудования нелегальных мигрантов и животноводческой фермы также могло повлиять на бесперебойность работы этого оборудования и нанести вред и повлиять на безопасность полетов и, как следствие,  на безопасность жизни и здоровья пассажиров. Аэропорт Внуково выражает признательность Федеральной миграционной службе России за своевременно проведенный рейд, отметили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer