Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2013 г.


Авиакомпаниям, участвующим в проекте создания авиахаба в Кыргызстане, предоставят скидки на топливо и услуги

Переслать новость другу

ОАО Международный аэропорт "Манас"
Фото с сайта rsx1.narod.ru

31 октября, AEX.RU –  Авиакомпаниям, запускающим рейсы по новым направлениям и осуществляющим транзитные рейсы через аэропорты «Манас» и «Ош», будут предоставляться скидки на услуги и авиатопливо со стороны участников проекта по созданию авиахаба в Кыргызстане. Об этом сообщает K-News со ссылкой на пресс-службу Международного аэропорта «Манас» (МАМ).
 
Меморандум о намерениях по предоставлению дисконта авиаперевозчикам подписали руководство ОАО «МАМ», Агентство гражданской авиации, ГП «Кыргызгидронавигация», ОсОО «Газпром Нефть Аэро Кыргызстан»,  ЗАО «ТЗК», ОсОО «Интэк», ОсОО «Манас Хендлинг Групп» и ЗАО «Компания Манас Менеджмент».
 
По словам вице-президента по инвестиционно-экономическому развитию ОАО «МАМ» Даира Токобаева, такая практика вводится впервые в истории отечественной гражданской авиации. «Целью документа является развитие авиационной инфраструктуры, а также стимулирование авиаперевозчиков на открытие рейсов по новым направлениям и осуществление транзитных рейсов через международный аэропорт «Манас». Своим решением мы создаем выгодные условия для всех участников проекта по созданию авиа-логистического хаба в Кыргызстане», - отметил Даир Токобаев.
 
Как уточнил вице-президент ОАО «МАМ», к примеру, аэропорт «Манас» будет предоставлять дисконт от 30 до 40 % за свои услуги, «Кыргызгидронавигация» - 20 % скидки за услуги, «Газпромнефть-Аэро» - от 2-3 %, дочерние компании - от 30-40%, а Агентство гражданской авиации сократит сроки утверждения разрешительных документов с 60 до 35 дней. Меморандум был подписан на шесть месяцев и предусматривает пролонгацию на аналогичный период. В настоящее время сторонами начаты внутренние процедуры по разработке соответствующих положений о предоставлении скидок для последующего утверждения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer