Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2013 г.


Европарламент не отменил поправки, ужесточающие европейское полетное законодательство

Переслать новость другу

Флаг Евросоюза
Фото с сайта geo.fr

9 октября, AEX.RU –  Экипажи самолетов ЕС должны будут проводить в полете в ночное время суток не более 11 часов вместо нынешних 11 часов 45 минут, соответствующая директива ЕС вступит в силу приблизительно через два года, так как Европарламент (ЕП) на пленарной сессии сегодня не одобрил документ, отменяющий поправки в европейское полетное законодательство, сообщает ИТАР-ТАСС.

В июле правительства стран Евросоюза согласовали новые стандарты работы экипажей воздушных судов. Однако депутаты от левоцентристских партий заявили, что принятых реформ недостаточно, и вынесли на голосование ЕП проект рекомендации, запрещающий Брюсселю ужесточать законодательство. Их позицию поддержали и европейские ассоциации пилотов.

Согласно новым правилам, продолжительность рабочего дня пилота, включая время стоянки самолетов в аэропортах, не должна будет превышать 16 часов. При этом общее полетное время в течение 12 месяцев будет ограничено 1 тыс. часов. Что касается существующей нормы на полеты в дневное время суток, то она не изменится и составит 13 часов с одним дополнительным часом дважды в неделю. Пилотам также позволят отдыхать по крайне мере по 14 часов после каждого перелета длительностью 10 часов или более с пересечением свыше трех часовых поясов.

Кроме того, после длительных перелетов время отдыха летчиков может достигнуть пяти дней вместо нынешних двух. Все будет зависеть от того, сколько времени экипаж проводит в стране прилета. По мнению парламентариев, из-за долгого пребывания вдалеке от дома нарушается биоритм организма, что ухудшает общее самочувствие и ослабляет концентрацию внимания.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer