Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2013 г.


Уголовное дело в отношении Дархана Ботабаева, ударившего сотрудницу "Эйр Астаны", прекращать не будут

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Air Astana
Фото с сайта lenta.ru

9 октября, AEX.RU – Уголовное дело в отношении  бывшего банкира Дархана Ботабаева, который ударил сотрудницу авиакомпании "Эйр Астана", прекращено не будет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Алматы.

В ведомстве утонили, что уголовное дело возбуждено, но публичные извинения, которые принес Ботабаев, могут быть учтены в суде. "В Департаменте внутренних дел (ДВД) в рамках расследования уголовного дела могут принять заявление от пострадавшей. Уже когда расследование будет завершено и направлено в суд, прокуратура будет наблюдать за законностью принятого решения", - объяснили в прокуратуре.

В авиакомпании "Эйр Астана" заявили, что пострадавшая Нуркенжегуль Байгазиева написала в ДВД заявление с просьбой закрыть уголовное дело ввиду примирения сторон.

Инцидент произошел 11 сентября. Бывший член совета директоров КазИнвестБанка Дархан Ботабаев при покупке билета в офисе вел себя агрессивно и ударил агента по выписке билетов Нуркенжегуль Байгазиеву. Пострадавшая обратилась к сотрудникам правоохранительных органов, однако в возбуждении уголовного дела ей отказали, объяснив это отсутствием состава преступления. Позже в прокуратуре Бостандыкского района отменили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Дархан Ботабаев подал в отставку и 08 октября в офисе авиакомпании "Эйр Астана" принес публичные извинения Нуркенжегуль Байгазиевой. Она извинения приняла и заявила, что заявление свое заберет.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer