Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2013 г.


Аэропорт Анадыря возобновил работу, прерванную в четверг из-за циклона

Переслать новость другу

Аэропорт "Анадырь"
Фото с сайта chukotavia.ru

11 ноября, AEX.RU – Авиасообщение со столицей Чукотки, прерванное в четверг из-за циклона, восстановлено, аэропорт принял задержанный на три дня московский рейс, выполнена часть отмененных ранее внутрирегиональных рейсов, сообщает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на представителя аэропорта "Анадырь".
 
Циклон, пришедший на Чукотку в среду, сопровождался сильной метелью с порывами ветра до 30 метров в секунду и ухудшением видимости до 500 метров и менее, что не позволило на протяжении всего этого времени обеспечивать работу аэропорта Анадыря. Рейсы авиакомпании "Трансаэро" из Москвы и авиакомпании "Якутия" из Хабаровска были отложены, отменены все региональные рейсы "ЧукотАвиа".
 
"В воскресенье после улучшения погодных условий и расчистки от снега ВПП международный аэропорт "Анадырь" возобновил летную деятельность. Принят и отправлен задержанный рейс "Трансаэро" по маршруту Москва-Анадырь-Москва. Также отправлены задержанные вертолетные рейсы "ЧукотАвиа" в четыре села", — сказал собеседник агентства.
 
По его словам, в воскресенье летали и вертолеты между самим аэропортом и столицей Чукотки, находящейся на противоположной от него стороне Анадырского лимана. Задержанный из-за пурги хабаровский рейс компании "Якутия" предполагается осуществить в понедельник. Тогда же планируется выполнить задержанные самолетные рейсы "ЧукотАвиа" в районные центры региона.
 
По прогнозу метеообсерватории Анадыря, в понедельник в столице Чукотки, которая в этот день должна принять эстафету олимпийского огня, ожидается переменная облачность, осадки не прогнозируются, температура воздуха составит 14 градусов мороза, при этом возможна небольшая низовая метель со скоростью ветра 12-18 метров в секунду.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBX2cm
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer