Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2013 г.


Для обеспечения полетов воздушных судов на аэродроме "Темп" начал функционировать узел связи

Переслать новость другу

Минобороны РФ

11 ноября, AEX.RU – Для организации связи и радиотехнического обеспечения полетов воздушных судов на аэродроме "Темп" (Новосибирские острова) начал функционировать узел связи, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Все это позволит принимать самолеты различных типов днем и ночью даже в сложных метеоусловиях.
 
"В настоящее время на аэродроме развернута станция спутниковой связи Р-441ЛМ, позволяющая поддерживать телефонную и телеграфную связь с материком. Имеется возможность также пользоваться прямыми телефонными московскими номерами. Кроме того, в целях организации контроля и оказания своевременной помощи личному составу, находящемуся за Полярным кругом, организован постоянно действующий канал видео-конференц связи. Для обеспечения аварийной связи используются системы спутниковой связи "Иридиум", - пояснили в Минобороны.
 
Специалисты Воентелекома развернули терминалы спутниковой связи, поставленные в рамках программы цифровизации Вооруженных Сил, которые позволяют дистанционно предоставлять квалифицированную профессиональную консультацию для медицинского персонала аэродрома "Темп". Помимо этого, каждый военнослужащий обеспечен персональной радиостанцией Р-168-01 для организации связи на аэродроме, также уточнили в министерстве. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBz9Dq
https://youdo.com/auto/optics/lenses/ - подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer