Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2013 г.


Украина и Таиланд обсудили возможности расширения ВТС в сфере закупок, обслуживания и создания авиатехники

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

11 ноября, AEX.RU – Украина и Таиланд рассматривают возможность налаживания военно-технического сотрудничества (ВТС) в сфере закупок, технического обслуживания и совместного создания авиатехники, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу государственного концерна "Укроборонпром".
 
В понедельник, перспективы расширения текущего наполнения ВТС стороны обсудили в ходе прошедшей 4-7 ноября в Бангкоке международной оборонной выставки Defense & Security-2013.
 
Тайская сторона, в частности, изъявила интерес к возможностям использования средств воздушного наблюдения производства Одесского авиационного завода (ОАЗ) и Исследовательско-конструкторского бюро авиации общего назначения (Одесса) - легкого патрульного самолета типа "Дельфин" и мотодельтопланов спецназначения Т-32 и Т-2М в интересах Сил быстрого реагирования Королевской тайской полиции.
 
Кроме того, с руководством Тайской авиационной индустриальной компании обсуждалась возможность технического обслуживания в Украине находящихся на вооружении ВВС Королевства Таиланд УБС L-39.
 
Кроме того, с представителями Минобороны Таиланда обсуждалась возможность совместного создания беспилотного летательного аппарата (БПЛА) с минимальными массогабаритными характеристиками. Производство перспективной авиатехники может быть организовано в Украине.
 
В рамках переговоров с командующим ВВС Таиланда Прайдитом Джантонгом рассматривались перспективы сотрудничества в сфере модернизации и ремонта тайской военной авиатехники, отметили в госконцерне.
 
Международная азиатская выставка вооружений Defense & Security проводится под патронажем правительства и Минобороны Таиланда с 2003 года, Является одной из самых крупных и известных выставок технологий безопасности, защиты, оборонной техники и вооружений в этой стране.
 
Украина презентовала на выставке разработки бронетанковой и военно-морской техники, высокоточного вооружения, радиоэлектронной разведки.
 
По данным из открытых источников, оборонный бюджет Таиланда в 2013 году оценивается в $5,7 млрд (1,45%ВВП), что на 7% больше, чем в 2012 году.
 
Украина в последние годы активно развивает ВТС с Таиландом. Объем заключенных в 2006-2011 гг. контрактов на поставку тайской стороне украинской бронетехники, в частности БТР-3Е1 и ОБТ "Оплот", превышает $0,5 млрд. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer