Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2013 г.


Пассажир задержал вылет самолета в аэропорту Иркутска ложным сообщнием о бомбе

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

19 ноября, AEX.RU – В 09 часов 20 минут вчера в дежурную часть Иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте от сотрудника службы авиационной безопасности аэропорта города Иркутска поступило сообщение о том, что один из пассажиров авиарейса «Иркутск-Москва», находясь в салоне самолета сообщил, что при нем имеется бомба, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД РФ на траспорте.
 
"128 пассажиров, находившихся на борту самолета эвакуированы. На место происшествия прибыли экстренные службы: транспортная и городская полиция, служба авиационной безопасности, ФСБ, а также медики и спасатели. Перед посадкой на борт судна багаж и ручная кладь проверялись  с использованием спец. приборов и служебной собаки на предмет наличия взрывных устройств, которые не были обнаружены", - рассказали в пресс-службе.
 
Специалисты-взрывотехники транспортного ОМОН, кинологи со служебно-розыскными собаками обследовали воздушное судно и багаж, но никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было, добавили в пресс-службе.
 
"Предварительный виновник произошедшего – 57-летний иркутянин. Мужчина задержан до выяснения обстоятельств, а также мотивов его заявления. По результатам проверки будет дана правовая оценка его действиям. Напомним, статьей 207 уголовного кодекса Российской Федерации за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена ответственность до 3 лет лишения свободы", отметили в пресс-службе.
  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer