Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2013 г.


ВВС Италии заключило с компанией Alenia Aermacchi контракт на конвертацию до 6 самолетов C-27J Spartan

Переслать новость другу

C-27J Spartan
Фото с сайта lenta.ru

19 ноября, AEX.RU –  Командование ВВС Италии заключило с итальянской компанией Alenia Aermacchi контракт на конвертацию до шести военно-транспортных самолетов C-27J Spartan (половина имеющегося парка) в самолеты огневой поддержки MC-27J Pretorian, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Defense News. По условиям соглашения, сначала итальянская компания переделает в MC-27J собственный транспортник, после чего передаст его ВВС Италии. Они отправят самолет в Афганистан для проведения испытаний.
 
ВВС Италии планируют по итогам испытаний вооруженного самолета в Афганистане сформировать окончательный список требований к Pretorian и передать его Alenia Aermacchi. После этого компания должна будет в соответствии с требованиями конвертировать в самолеты огневой поддержки три транспортника Spartan из состава ВВС Италии к 2016 году. Затем переделке планируется подвергнуть еще три военно-транспортных самолета.
 
Стоимость конвертации транспортников пока не определена. В настоящее время ВВС Италии выполняют полеты на 12 транспортниках C-27J. Alenia Aermacchi также ведет переговоры о переделке Spartan в Pretorian с министерством обороны США. Американские ВВС сняли с вооружения все транспортники Spartan (21 единица) и семь из них передали Командованию специальных операций Армии США. Именно эти самолеты предлагается переделать в Pretorian.
 
Разработка варианта самолета огневой поддержки велась Alenia Aermacchi совместно с американской компанией ATK. В базовой версии на самолет планируется устанавливать дополнительные сенсоры, радиолокационные станции, системы связи и пушку. Окончательный набор оборудования для Pretorian будет утверждаться командованием ВВС Италии.
 
Итальянская компания приступила к созданию MC-27J в середине 2011 года. Тогда же сообщалось, что самолет может получить оборудование для разведки, рекогносцировки и наблюдения, а также ракеты AGM-114 Hellfire класса «воздух-поверхность», корректируемые бомбы и 30-миллиметровую пушку. Все новое оборудование и вооружение будут выполнены быстросъемными, чтобы Pretorian в короткие сроки можно было переделать обратно в транспортник.
 
C-27J способен развивать скорость до 602 км в час и совершать полеты на расстояние до 4,3 тыс км. Транспортник может перевозить до 60 бойцов, 46 десантников или 36 пар носилок и шесть медицинских работников. Грузоподъемность самолета составляет 11,5 тонны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer