Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2013 г.


Холдинг "Авиационное оборудование" представил новую программу подготовки специалистов по системному инжинирингу на базе ВШСИ МФТИ

Переслать новость другу


19 ноября, AEX.RU –  Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил Высшую школу системного инжиниринга (ВШСИ) при Московском физико-техническом институте (МФТИ). Министру представили новую магистерскую программу подготовки специалистов по системному инжинирингу, запущенную в конце октября 2013 года при участии входящего в Госкорпорацию Ростех холдинга «Авиационное оборудование». Магистерская программа по направлению «Наукоемкие технологии и экономика инноваций» позволит в этом году без отрыва от производства подготовить около 20 инженеров. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
Запущенная «Авиационным оборудованием» на базе ВШСИ МФТИ программа переподготовки российских инженеров в области системного инжиниринга позволит восполнить дефицит специалистов и в перспективе вывести российское авиастроение на мировой уровень.
 
При создании новой магистерской программы был использован не только опыт лучших иностранных вузов, в том числе Массачусетского и Калифорнийского технологических институтов, самого МФТИ, но и учитывались потребности основных заказчиков. Магистратура рассчитана на перспективных и талантливых молодых инженеров с опытом работы по специальности 3 - 7 лет, которым полученные знания помогут при реализации инновационных проектов для развития авиационной отрасли, создании конкурентоспособной продукции, оптимизации производственной системы и внедрении передовых технических решений на своих предприятиях. Партнерами магистерской программы являются несколько холдингов Ростеха, в частности «Вертолеты России» и «Высокоточные комплексы», пояснили в пресс-службе.
 
 «Стратегическая цель «Авиационного оборудования» - стать интегратором в восьми системах к 2015 году, а к 2020 году - поставлять12 законченных авиационных систем для перспективной российской и зарубежной авиации,  - заявил генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. - Обученные в рамках  новой магистерской программы специалисты по системному инжинирингу помогут холдингу решить эту задачу».
 
Помимо этой программы «Авиационное оборудование» активно развивает сотрудничество и с другими ведущими российскими инженерно-техническими вузами по подготовке конструкторов и технологов базовых специальностей, также отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer