Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2013 г.


Etihad Airways покупает 33,3% долю в швейцарской авиакомпании Darwin Airline

Переслать новость другу

Saab 2000 Etihad Regional
Фото пресс-службы Etihad Airways

19 ноября, AEX.RU – Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, объявляет о приобретении 33,3-процентной доли швейцарской компании Darwin Airline, сообщили в пресс-службе авиакомпании Etihad Airways.
 
"После одобрения сделки регулирующими Ethiad Airways станет миноритарным акционером Darwin Airline. Авиакомпания будет переименована в Etihad Regional и изменит свою маршрутную сеть так, чтобы пассажиры региональных рынков Европы получили доступ к маршрутной сети Etihad Airways и ее компаний-партнеров", - рассказали в пресс-службе.
 
Etihad Airways также объявляет об открытии с 1 июня 2014 года ежедневного сообщения между Абу-Даби и Цюрихом, который станет одним из основных транзитных аэропортов Darwin Airline. Джеймс Хоган, президент и исполнительный директор Etihad Airways, отметил, что новая практика может быть со временем перенесена и на другие рынки.
 
"Компания Darwin Airline расположена в Лугано, Швейцария, а ее основным авиаузлом является аэропорт Женевы. Сегодня компания обслуживает 21 маршрут в Европе, а парк самолетов состоит из десяти 50-местных турбовинтовых Saab 2000. Darwin Airline станет седьмым участником альянса Etihad Airways, основанном на участии в капитале различных авиакомпаний, четвертым партнером Etihad Airways в Европе и первой компанией, которая будет работать под брендом Etihad Regional", - добавили в пресс-службе.
 
Такое вложение средств откроет для Etihad Airways региональные рынки Европы и позволит существенно расширить маршрутную сеть Darwin Airline.
 
Новый логотип Etihad Regional будет размещен на боковых сторонах самолетов Darwin Airline, на хвостовой части будет расположена фраза “Operated by Darwin Airline”, существующий логотип Darwin Airline и швейцарский флаг, пояснили в пресс-службе.
 
Все рейсы будут выполняться с использованием текущей кодировки Darwin Airline. К середине 2014 года маршрутная сеть Darwin Airline пополнится 21 новым рейсом и 18 городами. Так, в расписании авиакомпании появятся шесть городов Европы, сообщение с которыми уже есть в маршрутной сети Etihad Airways — Женева, Амстердам, Париж, Дюссельдорф, Белград и, начиная с июня, Цюрих.
 
С маршрутной сетью airberlin, партнера Etihad Airways, Darwin Airline будут связаны новые и существующие рейсы в Берлин, Дюссельдорф и Цюрих. Из Берлина и Дюссельдорфа airbelin совершает регулярные рейсы в США.
 
Darwin Airline будет также связана с маршрутной сетью Air Serbia благодаря рейсам в основной аэропорт компании Белград.
 
"После одобрения регулирующими органами, Etihad Airways, airberlin и Air Serbia будут выполнять совместные рейсы на маршрутах Darwin Airline, в то время как Darwin Airline будет выполнять совместные рейсы с Etihad Airways, airberlin и Air Serbia из нескольких аэропортов Европы. Таким образом, три крупных авиаперевозчика смогут расширить свое присутствие на рынке Европы, а Darwin Airline активизирует перевозки на местных линиях, в том числе, для пассажиров, которые продолжат путешествие по международным маршрутам", - прокомментировали в пресс-службе.
 
Расширение маршрутной сети Darwin Airline будет происходить поэтапно, начиная с апреля 2014 года, и позволит авиапассажирам путешествовать между основными региональными центрами Европы и пользоваться сетью Etihad Airways, основной аэропорт которой расположен в Абу-Даби, столице ОАЭ. "В апреле 2014 года Darwin Airline откроет девять новых маршрутов: из Дюссельдорфа в Берлин, Кембридж и Лондон; из Берлина в Познань и Вроцлав; из Женевы в Тулузу; из Цюриха в Лейпциг; и из Рима в Тирану и Загреб. В мае 2014 года будут открыты направления из Цюриха в Женеву, Флоренцию и Турин, а также из Женевы в Белград. В июне 2014 года будет открыто сообщение между Цюрихом и Линцем, Грацем, Вероной и Лионом и из Женевы в Бордо, Марсель, Нант и Верону. Помимо преимуществ, связанных с расширением маршрутной сети и повышением эффективности, Darwin Airline начнет использовать программу лояльности Etihad Guest", - заметили в пресс-службе.
 
Etihad Airways участвует в качестве миноритарного акционера в капиталах компаний airberlin (29%), Air Seychelles (40%), Virgin Australia (19,9%) и Aer Lingus (3%). Etihad Airways также получила одобрение регулирующих органов на приобретение 24% индийской Jet Airways и с января 2014 года приобретет 49% Air Serbia, отметили в авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1EES
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/materials/blockhouse/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer