Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2013 г.


Avia Solutions Group увеличила совокупный доход до $158 млн. за девять месяцев 2013 года

Переслать новость другу


19 ноября, AEX.RU –  Холдинг Avia Solutions Group, предоставляющий комплексные решения в области авиационных услуг по всему миру, подвел итоги деятельности за девять месяцев 2013 года. С января по сентябрь 2013 года доход компании составил 157,905 млн. долларов США, что на 3,3% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Чистая прибыль составила почти 55 млн. долларов США, сообщает пресс-служба холдига.
 
«Хотя год еще не закончился, в целом мы оцениваем деятельность холдинга весьма позитивно. В этом году мы представили сразу несколько новых продуктов и проектов. Мы приступили к строительству нового крупного центра по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов в Каунасе (Литва), заявили о выходе на рынок ТОиР вертолетов, а также приступили к обслуживанию наземного вспомогательного оборудования. Мы также успешно завершили процесс сертификации собственной экологической противообледенительной жидкости и разработали мобильную систему обслуживания пассажиров в аэропортах. Мы не останавливаемся на достигнутом - в авиации существует еще множество сегментов, где мы хотели бы попробовать свои силы и применить нашу экспертизу», - прокомментировал деятельность холдинга Линас Довиденас, генеральный директор Avia Solutions Group. 
 
По словам Л. Довиденаса, в текущем году особое внимание уделяется географическому расширению Группы и ее дочерних компаний. Несмотря на то, что на страны Восточной Европы и СНГ по-прежнему приходится значительная часть продаж, присутствие компании в других регионах растет. В частности, на долю клиентов из Азии уже приходится 10% от общих показателей Avia Solutions Group. Компания также успешно развивает услуги по ТОиР и обучению авиационного персонала в странах Тихоокеанского региона. 
 
В третьем квартале 2013 года наиболее высоких показателей удалось достичь в сегменте ТОиР воздушной техники, где доходы выросли более чем на 8%. В секторе наземного аэропортового обслуживания был зафиксирован рост количества обслуженных самолетов до 3332 единиц, что на 30% больше, чем за третий квартал 2012 года. Также увеличились продажи и поставка авиационного топлива – до 47 756 тонн топлива. В сегменте подготовки авиационного персонала количество проданных часов теоретической и практической подготовки пилотов увеличилось на 30,5% и 12,7% соответственно. На протяжении всего указанного периода деятельность Avia Solutions Group поддерживалась доверием инвестиционного рынка. В ноябре 2013 года посольство Республики Польша в Литве вручило Avia Solutions Group награду за самую успешную среди литовских компаний деятельность на Варшавской фондовой бирже, также отметили в пресс-службе.
 
«Рост оборота средств, расширение клиентской базы и доверие поставщиков доказывают, что выбранная нами стратегия развития работает успешно. Мы также рады, что доверию наших инвесторов, которые поддерживают развитие. Мировая авиационная индустрия продолжает быстрый рост и, таким образом, служит катализатором для дальнейшего развития деятельности Avia Solutions Group. В следующем году заметное внимание будет уделено расширению присутствия Группы в развивающихся регионах, в частности, в Азии, где у нас уже есть первые клиенты, а также укреплению существующих позиций в сегментах ТОиР, наземного обслуживания и подготовки авиационного персонала», - сообщил Линас Довиденас.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer