Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2013 г.


В МАКе начались работы по расшифровке "черных ящиков" Boeing 737

Переслать новость другу

Эмблема Межгосударственного Авиационного Комитета
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

19 ноября, AEX.RU –  Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступили к расшифровке "черных ящиков", изъятых с места катастрофы Boeing 737 в Казани, сообщили а пресс-службе МАКа.
 
Первые данные, полученные при расшифровке параметрического самописца, свидетельствуют о сваливании самолета из-за нехватки скорости при выполнении маневра захода на второй круг, сообщает агентство Интерфакс, со ссылкой на источник, близкий к расследованию. "Пока те данные, которые извлекаются из параметрического самописца, говорят о том, что самолет потерял скорость при заходе на второй круг и допустил сваливание", - добавил источник.
 
Между тем, по данным того же источника, на месте происшествия ведутся поиски кассеты с записью переговоров экипажа, утерянной, предположительно, в результате удара самолета о землю. "Речевой самописец, предположительно, от удара о землю разрушился, кассета с записью переговоров экипажа вылетела", - рассказал источник.
 
Специалисты прочесали летное поле вдоль и поперек, но поиски пока не дали результатов. "Скорее всего, ее эвакуировали с летного поля совместно с остальными фрагментами самолета", - предположил источник.
 
Ранее, по информации Aviation EXplorer,  глава Росавиации Александр Нерадько  заявил, что самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан" разбился 17 ноября в Казани из-за сваливания при наборе высоты в момент ухода на второй круг. "Самолет столкнулся с Землей практически при отсутствии поступательной скорости. Средства объективного контроля уже подтвердили, что при уходе на второй круг при резком наборе высоты самолет потерял поступательную скорость, свалился и упал на летное поле", - пояснил руководитель ведомства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzV5q
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/geo/dzerginsk/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer