Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2013 г.


Минтранс обяжет РЖД, Росморпорт и Госкорпорацию по ОрВД раскрывать инвестиционные программы

Переслать новость другу

Минтранс РФ

19 ноября, AEX.RU – ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), ФГУП "Росморпорт" и ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" (ОрВД) будут обязаны раскрывать для общественного обсуждения инвестиционные программы. Проект соответствующего регламента подготовлен Минтрансом и после согласования должен быть утвержден министром транспорта, министром связи и массовых коммуникаций, а также главами Федеральной службы по тарифам и Федеральной антимонопольной службы, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Предполагается, что инвестпрограммы этих компаний, являющихся субъектами естественных монополий, будут доступны общественности как на стадии подготовки, так и в процессе их реализации.
 
В рамках раскрытия сведений об инвестиционных программах подлежит раскрытию информация об их целях и задачах, в том числе сведения о прогнозируемых финансово- экономическом, бюджетном и социальном эффектах от ее реализации.
 
Также должна будет раскрываться информация по объектам капитальных и долгосрочных финансовых вложений в разрезе основных инвестиционных проектов; данные о сроках окупаемости инвестпрограммы, а также об объемах расходов, необходимых для их подготовки и реализации, в том числе об объемах финансирования расходов на реализацию инвестпрограммы за счет средств бюджетов всех уровней бюджетной системы России.
 
Компании обяжут публиковать отчеты о реализации инвестпрограмм. Срок общественного обсуждения сведений об инвестиционной программе на сайтах компаний - не менее 30 дней. В течение двух недель после завершения обсуждения компании должны будут публиковать сводку поступивших предложений.
 
Аналогично должны раскрываться и тарифные заявки компаний. В рамках раскрытия этих сведений подлежат раскрытию данные по ценам (тарифам) на работы компаний и расчет предлагаемого уровня тарифов.
 
Объем инвестпрограммы РЖД на 2014-2016 годы составляет свыше 1,2 трлн рублей. Данные об инвестпрограмме Росморпорта и Госкорпорации по ОрВД в открытых источниках до сих пор не раскрывалась.
 
В августе 2013 года министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов сообщил, что подготовлена концепция системы общественного контроля за субъектами естественных монополий, которая должна полноценно заработать с 1 января 2014 года. Но тогда говорилось, что при совете директоров каждой из выбранных для пилотного проекта восьми госмонополий - ОАО "Россети", РЖД, "Транснефть", "Газпром", ФГУП "Почта России", ОАО "Ростелеком", ФГУП Росморпорт и Госкорпорация по ОрВД - появится инвестиционный комитет, в который войдут эксперты из отраслевых советов потребителей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSZLz
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/tag/avtovoz/ по ссылке.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer