Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2013 г.


Работа аэропорта в Алабаме восстановлена

Переслать новость другу

Аэропорт Бирмингем-Шаттлсворт
Фото с сайта media.al.com

5 ноября, AEX.RU –  Работа международного аэропорта Бирмингем-Шаттлсуорт в американском штате Алабама, прерванная ранее 3 ноября из-за информации о возможной угрозе, восстановлена спустя около двух часов после объявления эвакуации, сообщает Lenta.ru со ссылкой на All Alabama
 
Сотрудники служб безопасности провели в здании аэропорта проверку и не выявили нарушений. Сотрудники служб безопасности искали в здании бомбу. Территорию осмотрели кинологи с собаками.
 
Пассажирам, ранее выведенным из здания, разрешили вернуться в терминал аэропорта. Чтобы ускорить процедуру досмотра и пропуска пассажиров, был привлечен дополнительный персонал, сообщили изданию в Управлении транспортной безопасности.
 
Полная эвакуация была объявлена в терминале аэропорта вскоре после 16:00 по местному времени (2:00 по Москве), когда сотрудники служб безопасности получили информацию о возможной угрозе. Речь идет об обнаруженной записке с сообщением о бомбе. В результате происшествия были отложены вылеты из аэропорта нескольких самолетов, а ряд рейсов назначением в Бирмингем были перенаправлены для посадки в другие аэропорты. Кроме того, сообщалось, что эвакуированы были и работники диспетчерской вышки. Официального подтверждения этой информации не поступало.
 
В последнее время в американских аэропортах неоднократно случались чрезвычайные происшествия. Так, в аэропорту Лос-Анджелеса в середине октября взорвалось несколько бомб из сухого льда, — по версии следствия, их изготовил один из сотрудников аэропорта «из любопытства». В начале ноября мужчина открыл стрельбу в терминале того же аэропорта, убив сотрудника службы транспортной безопасности и ранив еще четырех человек. В начале октября эвакуация была проведена в международном аэропорту Джексонвилл во Флориде после обнаружения на его территории подозрительных предметов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer