Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2013 г.


Работа аэропорта Лос-Анджелеса полностью возобновлена

Переслать новость другу

Международный аэропорт Лос-Анджелес
Фото с сайта ru.wikipedia.org

5 ноября, AEX.RU – Международный аэропорт Лос-Анджелеса возобновил работу в полном объеме после инцидента со стрельбой, произошедшего в минувшую пятницу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя аэропорта Джину Линдси.
 
По ее словам, "во второй половине дня в полном объеме возобновил работу третий терминал, вся деятельность аэропорта возвращается к нормальному режиму".
 
В пятницу, 1 ноября, в 09:30 по местному времени 23-летний американский гражданин Пол Сиансия, вооруженный полуавтоматической винтовкой, прорвался через металлоискатель третьего терминала аэропорта Лос-Анджелеса и открыл огонь, целясь в сотрудников федерального Агентства по безопасности на транспорте США. Один из офицеров погиб, еще семь человек получили ранения. Стрелявший тоже был ранен, в настоящее время он находится в больнице в критическом состоянии.
 
В этой связи начальник полиции аэропорта Патрик Гэннон в субботу сообщил о существенном увеличении числа сотрудников безопасности для обеспечения порядка на территории воздушных ворот в мегаполис.
 
В терминале номер 3 сотрудники аэропорта организовали пункт выдачи потерянных вещей, где наблюдается большая очередь. "Как только раздались выстрелы, я лег на пол, а потом бросился бежать, оставив тяжелые чемоданы в здании, - рассказал один из очевидцев. - Теперь пытаюсь разыскать свой багаж в горах вещей".
 
В пятницу и субботу из-за ЧП в аэропорту Лос-Анджелеса были задержаны или отменены около 1,5 тысячи рейсов, 86 из них были перенаправлены в другие аэропорты Калифорнии.
 
Прокуратура Лос-Анджелеса может потребовать смертной казни для Пола Сиансия. Как сообщает в субботу телеканал CNN, подозреваемому предъявлены обвинения в убийстве офицера федерального Агентства и насильственных действиях в международном аэропорту города.  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjiGw
Сборка мебели на дому : http://remont.youdo.com/furniture/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer