Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2013 г.


Пилот Ми-2 госпитализирован в ХМАО после удара лопастью вертолета

Переслать новость другу

Ми-2
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

5 ноября, AEX.RU –  Следствие в ХМАО устанавливает обстоятельства ранения пилота вертолета Ми-2, который находится в коме после того, как его ударило лопастью вертолета, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Уральского следственного управления на транспорте СКР.
 
По данным ведомства, инцидент произошел днем 2 ноября в Когалымском районе ХМАО, после посадки вертолета. Пилот после высадки пассажиров находился перед вертолетом, пытался скоординировать второго пилота на выполнение маневра по выключению двигателя.
 
"В этот момент вертолет, управляемый вторым пилотом, приблизился к капитану, воздушное судно накренило. В результате удара лопастью 55-летний пилот получил закрытую черепно-мозговую травму. В состоянии комы он госпитализирован в Когалымскую городскую больницу", - говорится в сообщении.
 
По этому факту проводится доследственная проверка по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
 
Установлено, что вертолет принадлежит ЗАО "МАРЗ-ДОСААФ". Изымается летная и медицинская документация по экипажу воздушного судна, техническая документация воздушного судна. Вертолет опечатан и находится под охраной.
 
Проводится отбор топлива с вертолетной площадки в Когалымском районе Тюменской области, ожидается прибытие комиссии по расследованию авиационных происшествий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer