Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2013 г.


Корея показала однодвигательную версию истребителя KF-X

Переслать новость другу

Макет истребителя KF-X
Фото с сайта lenta.ru

5 ноября, AEX.RU – Компания Korean Aerospace Industries подготовила проект однодвигательной версии перспективного истребителя KF-X, разработка которого ранее велась в варианте с двумя силовыми установками, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Jane's.
 
Модель перспективного самолета была продемонстрирована публике в Сеуле на выставке ADEX 2013, завершившейся 3 ноября 2013 года. В однодвигательной версии KF-X предполагается использовать технологии, применяемые в серийных учебно-боевых самолетах FA-50 Golden Eagle южнокорейской разработки и запланированные к использованию в двухдвигательном варианте KF-X. KAI подготовила проекта однодвигательного KF-X по просьбе правительства Южной Кореи, которое оценило двухдвигательный вариант самолета как дорогостоящий и высокорискованный в плане применения инновационных технологий.
 
Однодвигательный KF-X получил рабочее обозначение C501. Согласно проекту, самолет может выпускаться как в одно-, так и в двухместной версиях. Кроме того, в отличие от двухвдигательного KF-X, обозначаемого как C103, C501 имеет только один киль и лишен внутренних отсеков вооружения. В остальном оба варианта KF-X практически идентичны. Особенно это касается двигателей и планируемого набора бортового радиоэлектронного оборудования.
 
Южная Корея занимается созданием истребителя KF-X с 2001 года. Проект осуществляется совместно с Индонезией, которая обозначает перспективный самолет как IF-X. Корея относит перспективный истребитель к поколению «4.5». Боевые самолеты такого типа, согласно проекту, должны по своим возможностям превосходить истребители Rafale и Typhoon, но уступать американским F-22 Raptor и F-35 Lightning II. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2tGf
Ремонт мебели в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/furniture/repair/geo/remont-mebeli-v-sankt-peterburge/.
https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/caralarm/, подробное описание тут.
Сколько стоит окраска стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer