Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2013 г.


Определен победитель конкурса на разработку проекта следующего этапа развития аэропорта "Пулково"

Переслать новость другу

Терминал 2 аэропорта "Пулково"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

5 ноября, AEX.RU –  В преддверии запуска нового терминала «Пулково» ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», по итогам проведения конкурса, выбрало подрядчика для разработки следующей фазы развития аэропорта. В ходе работы компании проектировщику необходимо определить направления дальнейшего расширения аэровокзального комплекса, развития аэродромной зоны и привокзальной территории, на период до 2039 года, сообщили в пресс-службе аэропорта.
 
Победителем стало Лондонское Архитектурное бюро Pascall + Watson Architects консультант-проектант аэропортов с широким международным опытом. Компания разработала ряд уникальных проектов, в числе которых Терминал 2 аэропорта Дублина, Терминал 3 аэропорта Абу-Даби, Терминал 5 аэропорта Хитроу и многие другие. Бюро представлено на рынке более 50 лет. 
 
"Концептуальный дизайн-проект аэропорта «Пулково» будет состоять из двух частей. Первая часть проекта представляет собой разработку следующего этапа расширения аэропорта в зависимости от пассажиропотока. В результате должен быть разработан концептуальный дизайн аэропорта на ближайшие 5-7 лет, разбитый на этапы строительства, и представляющий наиболее экономически оправданный путь расширения аэропорта. При этом в каждый момент развития аэропорта должны удовлетворяться требования соглашения о ГЧП, требования по обеспечению уровня комфортности категории «С» Руководства ИАТА, требования Генерального плана города и Градостроительного плана", - пояснили в аэропорту. 
 
В результате первой части проекта должен быть подготовлен документ, отражающий концепцию расширения здания терминала, включающая в себя решения по строительству новых зданий, посадочных галерей, пристроек к терминалу, а также решения по соединению новых сооружений с существующим аэровокзальным комплексом.  "Предложения по развитию единой автоматизированной багажной системы, этапы увеличения мощностей багажной системы и решения по интеграции багажной системы, которая будет установлена в будущем с уже установленной багажной системой в новом терминале аэропорта. В части, касающейся развития аэродрома (контролируемой зоны), должны быть подготовлены предложения по количеству и размеру контактных стоянок, обоснована потребность в новых параллельных и скоростных рулежных дорожках. Также должны быть обозначены места для нахождения и обслуживания аэропортовой наземной техники", - рассказали в пресс-службе.
 
Результатом второй части проекта должен стать концептуальный дизайн аэропорта на конец 2039 года. Работы по проекту должны завершиться весной 2014 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfgRL
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer