Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2013 г.


В Югре скончался пилот, попавший под лопасть вертолета

Переслать новость другу

Ми-2
Фото с сайта army-world.ru

5 ноября, AEX.RU – В Когалымской городской больнице скончался пилот Ми-2, который попал под лопасть собственного вертолета в минувшую субботу 2 ноября, сообщает "Российская газета".
 
После планового облета по рейсу "Когалым-Покачи" Ми-2 благополучно приземлился на площадку и высадил людей. После чего капитан воздушного судна покинул кабину и, встав перед вертолетом, попытался показать второму пилоту, как правильно поставить машину перед выключением двигателя. В этот момент вертолет неожиданно накренило. От удара лопастью 55-летний капитан получил закрытую черепно-мозговую травму. В состоянии комы он был госпитализирован.
 
Как пояснили в уральском следственном управлении на транспорте, сейчас решается вопрос о переквалификации уголовного дела. Изначально доследственная проверка проводилась по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Теперь, скорее всего, уголовное дело будет переквалифицировано на вторую часть этой статьи, которая предусматривает те же деяния, но повлекшие по неосторожности смерть человека.
 
Следственные мероприятия между тем продолжаются: изымается летная и медицинская документация по экипажу, техническая документация воздушного судна, проводится отбор топлива с вертолетной площадки в Когалымском районе. В среду ожидается прибытие комиссии по расследованию авиационных происшествий. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer