Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2013 г.


УМПО планирует до конца года изготовить прототипы деталей из жаропрочного алюминия

Переслать новость другу

Фото пресс-службы УМПО

6 ноября, AEX.RU – УМПО совместно с Уфимским государственным авиационным техническим университетом и другими российскими вузами начало опытно-конструкторские работы по производству деталей из жаропрочных алюминиевых сплавов, сообщили в пресс-службе ОАО "Уфимское мотостроительное производственное объединение".
 
ОКР ведутся в рамках программы реализации Постановления Правительства РФ 2010 г. № 218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских вузов и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства». На данный момент исследования ведутся в двух направлениях.
 
По первому из них совместно с Белгородским государственным университетом и НПП «Мотор» начато исследование материала для создания моноколеса газотурбинной электростанции из жаропрочного алюминия.
 
Второе направление ориентировано на изменение свойств покрытий алюминиевого поршня (на базе несерийного поршневого двигателя, разработанного в УМПО). Исследование по преобразованию поверхности на определенную глубину для изменения прочностных свойств детали параллельно проводят кафедра двигателей внутреннего сгорания УГАТУ и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», добавили в пресс-службе.

До конца 2013 года технология изготовления прототипов должна быть полностью отработана и завершиться созданием макетов деталей и сборочных единиц.

Субсидия на внедрение программы по разработке и промышленному освоению технологий изготовления деталей из жаропрочных алюминиевых сплавов получена по третьей очереди реализации Постановления № 218 в 2012 г, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer