Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2013 г.


Standard & Poor's присвоило аэропорту "Домодедово" долгосрочный рейтинг BB+, прогноз "стабильный"

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
Фото с сайта ucinfo.3dn.ru

6 ноября, AEX.RU – Рейтинговое агентство Standard & Poor's присвоило холдинговой компании аэропорта Домодедово корпоративные кредитные рейтинги - долгосрочный на уровне BB+ и краткосрочный на уровне B, прогноз "стабильный". Об этом сообщает Бизнес-ТАСС со ссылкой на пресс-службу агентства.
 
DME Limited, по оценке Standard & Poor's, продолжит стабильный рост, несмотря на риски юридического и регулятивного характера, связанного с тем, что компания владеет стратегически важными для национальной безопасности инфраструктурными активами.
 
Прогноз "стабильный" отражает оценку агентства о том, что DME продолжит развитие и модернизацию аэропортовых активов в ближайшие несколько лет, в том числе с привлечением кредитов. Соотношение долга к EBITDA остается на уровне между 1,5 и 2 единицами.
 
Компания подвержена страновому риску, связанному с особенностями российского налогообложения, непредсказуемой судебной системой, развивающейся политической и институциональной средой.
 
Кроме того, существует риск корпоративной структуры управления, которая включает в себя многочисленные офшорные компании. Но рейтинговое агентство уточняет: "Мы понимаем, что компания только недавно представила совет директоров, и сейчас работает над завершением корпоративной структуры. Мы также понимаем, что некоторые решения, такие как формирование топ-менеджмента, осуществляется акционером DME".
 
Базовый прогноз Standard & Poor's говорит о том, что DME продолжит работу в 2013-2014 годах, основываясь на стабильном спросе на авиаперевозках в России, хотя рост будет замедляться, учитывая экономические условия в России. Тем не менее рентабельность превысит 30 проц, оценили в агентстве.
 
В мае 2011 года компания DME Limited с регистрацией на острове Мэн была названа холдинговой компанией, объединяющей активы аэропорта Домодедово, в рамках публичного сбора заявок перед размещением на Лондонской бирже. В феврале 2012 года DME Limited была закрыта на острове Мэн и зарегистрирована на Кипре.
 
Уставный капитал кипрской DME Limited, зарегистрированной 10 февраля 2012 года, превышает 304 млн евро. Профессиональный поверенный Джейн Элизабет Петерс владеет пакетом почти в 64 проц акций, юрист Шон Фергесон Каирнс - 36 проц. Данные об акционерах в выписке, которую агенство получило из базы данных министерства коммерции, индустрии и туризма Кипра, в середине сентября 2013 года, были названы "на текущий момент". Незадолго до этого аэропорт Домодедово официально заявил, что конечным собственником аэропорта является Дмитрий Каменщик.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer