Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2013 г.


30 октября в Москве состоялась конференция "Инфраструктура воздушного транспорта"

Переслать новость другу

Конференция "Инфраструктура воздушного транспорта"

6 ноября, AEX.RU –  30 октября в Москве состоялась 9-я Международная конференция «Инфраструктура воздушного транспорта. Центральная тема: неавиационные доходы», посвященная обсуждению вопросов развития инфраструктуры воздушного транспорта в России. Особое внимание было уделено темам привлечения негосударственного финансирования и доходов от неавиационной деятельности аэропортов.
 
В работе конференции приняли участие представители топ-менеджмента аэропортов и авиакомпаний, органов государственного регулирования и финансовых институтов, компаний — поставщиков услуг по проектированию, строительству и дизайну аэропортов, рекламных агентств, а также компаний — поставщиков продуктов и услуг для отрасли.
 
Анатолий Ходоровский, заместитель генерального директора ИК «Регион», проанализировал существующую практику финансирования работы аэропортов и оценил перспективы привлечения частных инвестиций. Дмитрий Шамраев, региональный руководитель России и СНГ IATA, отметил важность развития воздушного транспорта для экономики России в целом.
 
Michael Canon, советник московского аэропорта Домодедово, продемонстрировал, как в перспективе должны строиться взаимоотношения между операторами аэропортов, государственными органами и местными властями для гармоничного развития аэропортового комплекса и прилегающей к аэропорту инфраструктуры. 
 
О требованиях к инфраструктуре воздушного транспорта рассказали представители авиакомпаний «Трансаэро» и «ЮТэйр — пассажирские авиалинии».
 
Во второй сессии конференции были подробно рассмотрены теоретические и практические стороны организации и привлечения доходов от неавиационной деятельности аэропортов Западной и Восточной Европы. Своим опытом поделились Patrick Edmond из Shannon Airport, и Arturs Saveljevs из Riga International Airport. Johan Scholvinck, представляющий компанию Intervistas, и Hildegard Assies из ACTM, дали подробные практические рекомендации по увеличению неавиационных доходов аэропортов. Inna Ratieva, старший советник совета директоров NACO, рассказала о специфике организации привлечения доходов в аэропортовых терминалах, специализирующихся на лоукост-перевозках.
 
Об опыте развития неавиационной деятельности московского аэропорта рассказал Сергей Рыжов, начальник службы авиационного маркетинга и коммерции Международного аэропорта Шереметьево. Руководитель департамента по неавиационным доходам Управляющей компании «Аэропорты регионов» Татьяна Батенева сделала аналитический доклад, в котором показала корреляцию между развитием регионов и аэропортовой беспошлинной торговлей.
 
Примеры нестандартных подходов к привлечению неавиационных доходов различными авиакомпаниями и аэропортами мира привел Дмитрий Миргородский, партнер, Concuros Partners. Эту тему продолжила Валентина Каледина, руководитель московского офиса, Strikitsa Consulting. 
 
По общей оценке участников, в рамках конференции была предоставлена уникальная возможность получить информацию по широкому спектру вопросов, в особенности по привлечению негосударственных средств в развитие аэропортов. Участники выразили надежду, что эта тема получит свое развитие в дальнейших мероприятиях, проводимых компанией АТО Events.
 
Организатор конференции — АТО Events при участии российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) и Международной ассоциации аэропортов. Спонсор регистрации — компания AMS Group, поставщик рекламы в аэропортах.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer