Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2013 г.


Россия и Нидерланды реализуют учебные программы в аэропортовой сфере

Переслать новость другу

Подписание соглашения между МАА и DASR о реализации учебных программ в аэропортовой сфере
Фото пресс-службы Международной ассоциации аэропортов

8 ноября, AEX.RU –  7 ноября 2013 года в Минтрансе России в рамках закрытия года сотрудничества России и Голландии прошло третье заседание Рабочей группы по транспорту Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Королевством Нидерландов под председательствованием статс-секретаря, заместителя Министра транспорта РФ Сергея Аристова с подписанием соглашения между Международной Ассоциацией Аэропортов (МАА) и DASR (Dutch Aviation Solutions Russia) о реализации учебных программ в аэропортовой сфере. Об этом сообщает пресс-служба МАА.
 
«По завершению заседания  в помещении Лоте Плаза состоялся семинар по транспорту, посвященный актуальным вопросам сотрудничества в отрасли гражданской авиации с участием Министра внешней торговли Нидерландов Лилиан Плюмен, которая в своей речи еще раз отметила важность реализации образовательного проекта для Нидерландов. В ответной речи Сергей Аристов подчеркнул, что для России данный проект не менее важен, поэтому государство готово оказать всестороннюю поддержку реализующим сторонам», - пояснили в пресс-службе.
 
По информации МАА, образовательный проект будет осуществлен в 2014 году, в ходе которого на базе российских ВУЗов получат  подготовку специалисты и управленцы российских аэропортов с привлечением преподавательского состава российских  и европейских ВУЗов и практикующих преподавателей. По данным МАА обучение будет включать 2 составляющие – теоретическую (в России) и практическую (в ведущих аэропортах Европы). 
 
«В настоящий момент в РФ ни один ВУЗ не готовит специалистов  аэропортовых комплексов. В то время как значение аэропортов, их количество и качество динамично растет. Курс рассчитан на менеджеров и управленцев, желающих получить практические навыки и европейский опыт управления аэропортом. Из-за того, что программа частично финансируется голландским и российским правительством, обучение для сотрудников аэропортов не будет сильно затратным. Кроме того, для аэропортов-членов МАА предусмотрены существенные скидки» - отмечает Исполнительный директор МАА Геннадий Чернов.
 
Приложение к данному соглашению, содержащее предварительную структуру учебных курсов, планируется подписать 8 ноября 2013 года в Доме приемов Правительства Российской Федерации на VIII сессии Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Королевством Нидерландов под председательствованием А.В. Дворковича и Л. Плюмен.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer