Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2013 г.


Аэропорт "Емельяново" за 10 месяцев обслужил более 1,7 млн пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

8 ноября, AEX.RU – 165 тыс 500 пассажиров воспользовалось услугами аэропорта «Емельяново» в октябре 2013, что на 9% больше, по отношению к октябрю 2012 года, а по итогам 10 месяцев пассажиропоток аэропорта составил 1 741 853 чел., сообщили в пресс-службе аэропорта.
 
В конце месяца вступило в силу зимнее расписание: отменены регулярные  рейсы на южных направлениях, при этом увеличилось их количество на западных, дальневосточных, северных направлениях. Так, в Иркутск в этом месяце было перевезено около 3 тыс человек. Показатели выросли на 7% за счет увеличения количества рейсов. "В рамках зимнего расписания полеты на этом направлении осуществляют три авиакомпании: «ИрАэро», «Таймыр» и «Уральские авиалинии». Наиболее существенный рост пассажиропотока (+ 36%) отмечен на восточном направлении - во Владивосток и Хабаровск. Объем пассажирских перевозок стал больше за счет увеличения частоты полетов авиакомпанией «Владивосток Авиа». В октябре в расписании аэропорта появился новый маршрут Красноярск-Омск-Казань. Первый рейс выполнен 29 октября. В зимнее время полеты будут выполняться дважды в неделю", - рассказали в пресс-службе.
 
На международных направлениях аэропортом было обслужено более 57 тыс человек – на 31 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Маршрутом Красноярск-Самарканд воспользовалось около 4 тыс. человек. В результате пасажирооборот вырос на 16% за счет дополнительных рейсов по этому новому для красноярцев направлению (полеты выполняются с августа 2013). Практически вдвое увеличился пассажиропоток на направлении Худжант (Таджикистан) – авиакомпания «Сомон Эйр» увеличила частоту рейсов – с одного до двух раз в неделю и сохранила высокую загрузку рейсов. "В Сибирь пришли заморозки и, как следствие,  вырос спрос на туристические маршруты.  Во Вьетнам объем пассажирских перевозок вырос на 157%. В октябре на этом направлении выполнено 7 рейсов – а/к «Северный ветер», «Икар». Стабильно высокий спрос на Тайланд (+ 27%). В Бангкок и на Пхукет в общей сложности перевезено более 16 тыс пассажиров", - добавили в пресс-службе аэропорта.
 
Втрое вырос объем пассажирских перевозок в ОАЭ – значительно увеличена загрузка рейсов авиакомпании «Таймыр», также впервые в данном направлении два чартера выполнила авиакомпания «Икар». К берегам Турции (Анталия) отправилось 5 тыс. 700 человек – это в 2 раза больше, чем в октябре прошлого года. Эти результаты стали возможны благодаря  увеличению количества рейсов авиакомпаниями «Северный ветер» и «ЮТэйр». Открыт сезон полетов на Гоа  - пассажирские перевозки осуществляют а/к «Северный ветер» и «ЮТэйр». За месяц более тысячи человек перевезены к золотым пляжам Индии. При сохранении положительной динамики роста объемных показателей к концу года аэропорт обслужит свыше 2 млн пассажиров, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer