Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2013 г.


УФАС Бурятии проанализирует цены на авиатопливо в аэропорту Улан-Удэ

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

8 ноября, AEX.RU – Одной из тем обсуждения на очередном заседании межведомственной рабочей группы 7 ноября 2013 года, проведенном заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры Н.М. Зубаревым, стала текущая ценовая ситуация на оптовом и розничном товарных рынках нефтепродуктов, авиакеросина, включая заправку «в крыло», в границах республики, сообщили в пресс-службе УФАС Бурятии.
 
"На основе анализа данных проводимого мониторинга цен на нефтепродукты Бурятское УФАС России информировало об отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательства на рынках нефтепродуктов в республике, поскольку темпы роста оптовых и розничных цен реализации в течение текущего года не превышают темпов роста закупочных цен, о чем свидетельствует динамика изменения цен", - добавили в пресс-службе.
 
Практически, хозяйствующие субъекты – участники рынков нефтепродуктов сдерживают рост цен на нефтепродукты, поддерживая необходимый уровень безубыточности за счет объемов продаж. На заседании рабочей группы представитель Ассоциации независимых АЗС подтвердил отсутствие напряженности в связи с наличием достаточных запасов нефтепродуктов и сложившимся балансом цен.
 
"Вместе с тем, присутствующие на заседании отметили, что  необходимо проанализировать цены на авиатопливо в аэропорту г. Улан-Удэ, включая услугу по заправке «в крыло»  воздушного судна, цена которой является более высокой в сравнении с г. Иркутск, и рекомендовали УФАС в месячный срок представить результаты проведенного анализа в минтранс республики для использования в работе по развитию конкурентной среды на рынке авитопливообеспечения", - рассказали в пресс-службе.
 
"Также одобрены предложения УФАС по включению в План работы межведомственной рабочей группы на 2014 год: прозвучат не только результаты анализа состояния конкурентной среды на оптовом и розничном рынках нефтепродуктов, проводимого управлением, но и будут заслушаны сами участники рынков нефтепродуктов, включая авиатопливообеспечение, по вопросам  осуществления политики формирования оптовых и розничных цен, объемов поставок в республику, что называется "из первых уст", - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer