Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2013 г.


Астраханскому центру истребительной авиации исполнилось 55 лет

Переслать новость другу


8 ноября, AEX.RU – Военнослужащие 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения ВВС отмечают 55 лет с момента начала учебно-тренировочной работы подразделения в среду, сообщает "Российская газета".
 
Первый полет в 1958 году на МиГ-15 выполнил сам командир авиаподразделения полковник Вячеслав Знаменский. Сейчас в центре происходит проверка на прочность летчиков-истребителей, зенитчиков, радиотехников России и стран СНГ.
 
- На учениях мы выступаем за противоборствующую сторону, - говорит заместитель командира по работе с личным составом 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения ВВС Александр Шелестов. - Центр называется учебным, но к нам прибывают уже готовые военнослужащие, и наша задача - оценить их подготовку. Этому соответствует квалификация наших летчиков. Они имеют самое большое в России количество налетов: по 120 часов в год проводят в воздухе.
 
Периодически астраханские истребители устраивают показательные выступления и не только в Астраханской области.
 
- Наши летчики принимают участие в военных парадах в Москве, - говорит Александр Шелестов. - В частности, на параде в честь 65-летия Победы цифра "5" в небе была составлена нашими самолетами. Руководил группой полковник Алексей Ратько, заместитель командира соединения.
 
С 1960 года до 1991 года обучение на базе части проходил не только летно-технический состав авиационных частей страны, но и военнослужащие стран Варшавского договора, а также Кубы, Вьетнама и Албании. В части освоено 16 типов самолетов и вертолетов. В центре прошли обучение около 18 тысяч офицеров ПВО и ВВС страны и более 11 тысяч военнослужащих зарубежных стран. За историю более 500 военнослужащих части награждены орденами и медалями, в том числе 12 - орденом "Красная Звезда". Шестнадцать летчиков центра удостоены звания "Заслуженный военный летчик СССР (России)".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjkFf
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/ по этой ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/furgon/, подробнее тут.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer