Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2013 г.


В аэропорту "Казань" задержали курьера с рекордной партией героина в желудке

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Казань"
Фото с сайта agaa.ru

16 декабря, AEX.RU – Сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Татарстан при содействии Татарстанской таможни и пограничного Управления ФСБ России по РТ проведен заключительный этап спецоперации по задержанию профессионального контрабандиста-«глотателя». Таким образом, наркополицейским в Казани удалось перекрыть крупнейший транзитный канал поставки героина в северную столицу России, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Республике Татарстан.
 
«19-летний гражданин Таджикистана, который единовременно в желудке перевез через государственную границу почти 1 кг героина, был задержан в международном аэропорту «Казань». Наркокурьер прибыл авиарейсом из Душанбе. Профессиональный «глотатель» был снабжен специальными лекарственными средствами, позволявшими контролировать весь процесс перевозки наркотиков», - говорится в сообщении.
 
«Однако после прохождения паспортного контроля он был перехвачен сотрудниками Управления ФСКН России по РТ. Молодому человеку было предложено пройти наркологическое тестирование, результат которого показал наличие следов героина в его организме. Затем его доставили в Республиканскую клиническую больницу», - пояснили в ведомстве.
 
«Медицинское показало наличие в его брюшной полости в области желудка и кишечного тракта большого количества капсул.  Злоумышленнику удалось ввезти в страну 130 капсул высококонцентрированного (60%) «героина» массой более 900 гр. Такого еще не было в истории Татарстана», - добавили в пресс-службе.
 
«Сейчас наркокурьер арестован. В отношении него возбуждены уголовные дела по фактам контрабанды и приготовления к сбыту наркотических средств в крупном размере. Ведется следствие. Наркоперевозчику грозит до 20 лет лишения свободы», - отметили в ведомстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxXKD
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/assembly/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer