Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2013 г.


Между Ульяновском и ЗАО "Авиастар-СП" подписано соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

Авиастар-СП
Фото с сайта aviastar-sp.ru

19 декабря, AEX.RU –  18 декабря в рамках заседания Ульяновской Городской Думы глава города Марина Беспалова и генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Авиастара.
 
Напомним, согласно решению Ульяновской Городской Думы от 25.09.2013 № 110 «О предоставлении налоговой льготы по земельному налогу организациям авиационной промышленности на территории муниципального образования «город Ульяновск», в 2014 году ЗАО «Авиастар - СП» предоставляется освобождение от налогооблажения в размере 40 процентов от налогооблагаемой базы по данному виду налога. Сэкономленные средства планируется направить на развитие предприятия, усовершенствование материально-технической базы, создание комфортных условий для трудовой деятельности работников.
 
"Данное соглашение, инициированное главой города Мариной Беспаловой и депутатским корпусом Городской Думы, направлено на расширение сотрудничества между администрацией города и руководством ЗАО «Авиастар - СП». Это позволит повысить социальную защищённость работников предприятия и жителей города. В частности, в соответствии с одним из условий соглашения в 2014 году ЗАО «Авиастар-СП» принимает меры по повышению средней заработной платы не менее чем на 15% в декабре 2014 года по отношению к декабрю 2013 года", - отметили в пресс-службе.
 
В следующем году стороны будут проводить в интересах Ульяновска совместную социально-экономическую политику, направленную на развитие инфраструктуры, увеличение роста объе-мов производства, благоустройство города и повышение уровня жизни населения. 
Также планируется работа по пропаганде здорового образа жизни, проведение консуль-таций в области развития культуры, спорта, туризма, организация детского и семейного отдыха, санаторно-курортного лечения работников и членов их семей, сохранение и укрепление сети спортивных, социально-культурных объектов. 
 
Как отметила глава города Ульяновска Марина Беспалова, ключевой принцип соглаше-ния – принцип социального партнерства, на основе которого возможно эффективное решение социально-экономических вопросов. «На сегодняшний день ЗАО «Авиастар-СП» является не только одним из крупнейших плательщиков в бюджет города, но и оказывает значительное влияние на социально-экономическое развитие Ульяновска. Уверена, подписание соглашения будет способствовать более тесному взаимодействию и позволит укрепить благополучие наших горожан», – подчеркнула Марина Беспалова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer