Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2013 г.


В Татарстане дебошир заплатит 55 тысяч рублей за публичное оскорбление в аэропорту и применение насилия к представителю власти

Переслать новость другу

Терминал "1А" Международного аэропорта "Казань"
Фото Рината Сафина с сайта prav.tatarstan.ru

19 декабря, AEX.RU –  Лаишевский районный суд Республики Татарстан вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Республики Марий Эл 26-летнего Константина М., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
 
"22 сентября  текущего года Константин М. прибыл в международный аэропорт города Казани в состоянии алкогольного опьянения. Около 5 часов 30 минут, когда он находился в здании терминала «1А» аэропорта в зоне предполетного досмотра, имея намерение вылететь в город Москву, к нему подошли сотрудники полиции для составления протокола о совершенных им административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.1 ч. 1 (мелкое хулиганство) и ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Усугубляя свое положение, хулиган стал публично оскорблять сотрудников транспортной полиции, а в дальнейшем, не желая подчиняться  их законным требованиям, ударил одного из них ногой в живот и область грудной клетки, причинив сотруднику правоохранительных органов физическую боль. Самолет в Москву вылетел без дебошира на борту", - пояснили в прокуратуре.
 
Вину в инкриминируемых преступных деяниях подсудимый признал полностью. За совершение преступлений против порядка управления по их совокупности Константину М. назначено наказание в виде штрафа в размере 55 тыс. рублей в доход государства. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал помощник Татарского транспортного прокурора.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer