Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2013 г.


Прокуратура проверит действия спасателей при катастрофе самолета АТR 72 авиакомпании "ЮТэйр" под Тюменью

Переслать новость другу

Катастрофа ATR-72 под Тюменью
Фото с сайта sledcom.ru

19 декабря, AEX.RU – Материалы следствия о действиях спасателей при спасении пострадавших в катастрофе самолета АТR 72 авиакомпании "ЮТэйр" 2 апреля 2012 года под Тюменью будут выделены для отдельной проверки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК РФ генерала Дмитрия Путинцева на встрече с родственниками и близкими погибших.
 
"Передадим их в прокуратуру. Пусть тщательно изучат все документы, выслушают доводы родственников", - сказал он.
 
По мнению присутствовавших на встрече, выживших в катастрофе могло быть больше. "Мы точно знаем, что один из пассажиров самолета умер в машине "Скорой помощи", которая почему-то везла пострадавших мимо больницы в Патрушево, которая находится буквально в нескольких километрах от места катастрофы, в центр города - во вторую клиническую больницу, а второй - в кабине вертолета", - рассказала жительница Тюмени Антонина Мартьянова. 
 
Срок следствия по уголовному делу, возбужденному по факту падения самолета, по словам Путинцева, продлен до апреля будущего года. "Мы стараемся ответить на все вопросы, которые возникают у людей, потерявших своих близких. Результаты экспертизы, которую мы назначили, получив заключение МАК, должны были быть готовы 15 декабря. Однако сейчас срок окончания экспертизы сдвинется до конца декабря, так как при назначении экспертиз следователи учли список вопросов, поступивших как раз от пострадавших и инициативной группы, которую они создали", - сказал Путинцев.
 
По его словам, следствие тщательно изучает три версии причин трагедии: недостаточная квалификация экипажа; отсутствие контроля со стороны государственных надзорных ведомств; нарушение техническими службами "ЮТэйр-Техник" процедуры приема, стоянки и выпуска самолета в рейс. Поэтому ставить точку в этом деле пока еще рано. Следователи оценят не только значительный объем допросов свидетелей и потерпевших, но и все без исключения экспертизы: от медицинских до технических, сказал Путинцев.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer